Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Выбор, ремонт и обслуживание натяжных потолков

Выбор, ремонт и обслуживание натяжных потолков

Если вы в процессе ремонта квартиры, пора задуматься о поиске материала для ее оформления. Одними из самых популярных сегодня являются натяжные потолки. И не зря. Ведь они выгодно подчеркивают дизайн вашего жилья, зрительно увеличивают пространство и просто преображают внешний вид любой комнаты.

Но как же правильно их выбрать и остаться довольным результатом? Все очень просто. Для начала необходимо определиться с фактурой. Все зависит от ваших предпочтений. Различают три основных вида, на которые можно разделить натяжные потолки:

  • матовые. Они подходят практически для любого стиля, придают уют каждому помещению. Благодаря тому, что они не приковывают к себе внимания, можно сделать акцент на декоре, дизайне стен или мебели;
  • глянцевые. Этот вид помогает зрительно увеличить пространство, сделать комнату яркой и особенной;
  • сатиновые. Они выглядят очень приятно и весьма необычно. Идеально дополнят гостиную или спальню, выполненную в классическом стиле.

Выбирая натяжные потолки в подольске, обратите внимание на цветовую палитру и возможность фотопечати на обоях.

Следующим шагом станет определение материала, из которого будут изготовлены потолки. Каждый из них обладает рядом особенностей, которые могут повлиять на ваше окончательное решение.

  • потолки из пленки ПВХ. Самый популярный вариант. Они удобны в установке и эксплуатации, не впитывают влагу, их можно монтировать повторно;
  • тканевые. Устанавливаются без нагрева, более стойки к температурным перепадам. Именно этот вид позволяет нанести фотопечать.

Также немаловажным является выбор способа крепления:

  • с пластиковой вставкой. В этом случае технологический зазор закрывают штапиком;
  • безщелевое крепление. После установки не остается зазора, стык идеален;
  • безгарпунный монтаж. Используется для тканевых изделий. Недостатком такого способа является невозможность повторного применения.

Сегодня натяжные потолки подольск предлагает в широком разнообразии. Их можно установить, используя свою любую дизайнерскую фантазию. На ваш выбор и звездное небо, и варианты с подсветкой, скомбинированная двухуровневая модель, использование фотопечати и объемных форм. Главное, найти для работ надежную компанию. Обращайте внимание на квалификацию работников, наличие всей необходимой документации и сертификатов качества. Хорошая фирма поможет вам определиться, воплотит заветную мечту в жизнь оперативно и качественно.