Главная / Ты и твой дом / Строительный рынок / Как сделать ремонт детской комнаты

Как сделать ремонт детской комнаты

При проведении ремонта в детской комнате, обязательно нужно выполнить все основные требования. Ведь для малыша очень важны безопасность и экологичность. Стены нужно выровнять, поклеить светлые обои, вмонтировать теплый пол, заменить окошко на современное. Ведь при наличии постоянных сквозняков, ребенок будет постоянно болеть, для малышей много холода не нужно.

Все дети любят много света, для обеспечения удлиненного дня, достаточно поставить расширенное окно. Не стоит думать, что придется долбить стену, достаточно взять окно, что имеет большие стеклянные фасады и минимальный размер рам. Обычное окно из пластика позволяет доставить света в комнату на треть больше.

В панельном доме полы являются проблемной частью, так как имеют холодное покрытие. По ним если и не гуляет сквозняк, то тепло они упускают довольно лихо. Потому утепление и звукоизоляция станут обязательными по многим причинам. При существенном перепаде высоты, обязательно выровняйте поверхность.

Если вас интересует ремонт стиральных машин — посетите сайт pozitron12.ru. Только там есть все необходимое для ремонта стиральных машин быстро и с гарантиями качества.

В детских хорошо смотрится линолеум или ламинат, которые отлично моются и считаются безопасными с экологической точки зрения. Тем более, для качественного пола будет достаточно небольшого ковра по середине помещения. Большой палас будет впитывать пыль, которую потом сложно вычистить. Кстати, идеальным вариантом будет инфракрасный пол, что равномерно и качественно прогревают всю поверхность.

Стены должны быть светлыми, яркими цветами не стоит перенасыщать помещение. Достаточно сделать трафаретные рисунки или поклеить одну часть фотообоями. Малышу будет приятно смотреть на своих любимых героев или милых зверушек. Картину дополнит натяжной потолок, который может имитировать звездное небо. Иногда достаточно просто глянцевого покрытия, которое станет отражать предметы. С точки зрения развития детей, это очень важная деталь.

Конечно, многие родители сразу озаботятся ценой, которую лучше просчитать заранее. Ведь будет неприятно, если потолок или напольное покрытие окажутся слишком дорогими и придется экономить на мебели. Это ошибочная формула, ведь углы должны быть закругленными на любом предмете гарнитура. А все знают, что мебельные варианты для детских очень не дешевы, потому лучше сначала продумать то, какие кровать и шкаф станут в этом помещении.

Фото: full-repair.com