Главная / Ты и твой дом / Строительный рынок / Типовой договор подряда на ремонт квартиры

Типовой договор подряда на ремонт квартиры

Обращаясь в фирму при ремонте своего жилища, стоит со всех сторон обезопасить себя. Кто сказал, что вызов квалифицированного мастера даст гарантию получения шикарного ремонта? Ведь вы даже не знаете этого человека, потому верить лишь словам будет верхом глупости. После того, как устно будут решены основные вопросы, почему бы не создать договор на данный тип услуг? В Интернете полно образцов данного документа, что будут доказательством ваших соглашений. Главное, чтобы этот договор подряда имел общие положения, что даст гарантию юридического подтверждения бумаги.

Проще говоря, если согласование будет составлено не по правилам, то в будущем, вы не сможете взыскать штраф со своего обидчика. Так как бывают проблемные или спорные случаи, то лучше сразу описать самые распространенные из них. Чтобы уже после свершения сего нюанса не разводить руками, и не страдать по упущенному шансу.

Ну а если вас интересует автоматика систем отопления — посетите сайт gidotopleniya.ru. Только там вы найдете все необходимое для создания систем отопления без лишних затрат.

Оказывается, в Гражданском кодексе нашей страны есть закон, который и регулирует все действия между сторонами. При подписании подрядчиком этой бумаги, у заказчика на руках оказывается гарантия. По этому документу можно будет взыскать штраф за просрочку сдачи вашего объект, за то, что вдруг подскочит стоимость работы. Проще говоря, любая несогласованная ситуация может быть теперь только на руку заказчику.

Нужно помнить, что совершенно неважно с кем вы работаете, с одним человеком или целой фирмой. Просто при подписании будут отличаться подписи и штампы, что могут быть от организации или физического лица. Главное, чтобы этот челочек имел статус индивидуального предпринимателя. Тогда это уже зарегистрированный работник, а не парень, что халтурит в свободное время.

В типовом договоре можно даже прописать все этапы работы, разделив их сроками. После каждой ступени заказчик имеет право подписывать акт о выполненном задании. Не забывайте, что лучше сразу учесть перерасход материала или штрафы за просрочку. Чем тщательнее будет прописана ваша бумага, тем спокойнее будет потом. Лучше в начале работы немного попотеть над документом, чем потом пожинать плоды некачественного ремонта. Для того, чтобы иметь хороший договор подряда, просмотрите несколько вариантов в Сети, там можно подобрать именно тот, что вам захочется.

Фото: www.qwikcart.com