Главная / Ты и твой дом / Строительный рынок / Как сэкономить на плитке?

Как сэкономить на плитке?

Дороговизна жизни вносит серьезные коррективы в наши планы и иногда горячо желаемые переделки приходится откладывать до лучших времен просто потому, что ремонтная смета категорически «не желает укладываться» в ваши финансовые возможности. Для тех, кто не хочет откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня, для тех, кого трудности не пугают, предлагаем несколько способов выхода из положения.
Выбирая керамическую настенную или напольную плитку, вы должны знать несколько секретов.
Секрет первый: каждая серия облицовочной плитки, обязательно выпускается в нескольких размерах, и чем плитка меньше по размеру, тем она дешевле. Предположим, вам понравилась серия, а в магазине вам предлагают ее только водном размере 60х120. Поинтересуйтесь у продавца, какие размеры этой же коллекции есть в  магазине или наведите справки в интернете, поверьте,  керамику той же серии, в тех же цветовых решениях, но размером 30х30 вы сможете приобрести на20% дешевле от первоначальной стоимости.
Секрет второй. В магазинах, экономя место на выставочных стендах, выкладывают для всеобщего обозрения, так называемую ректифицированную плитку, т.е. керамику с идеально ровными краями, которая используется для выполнения бесшовной укладки.  Отделочный материал с краями, обработанными  для обычно облицовки, стоит еще процентов на 10-15 меньше.
Секрет третий. Экономьте на декорах. Если стоимость плитки рассчитывается за квадратный метр, то декоры оплачиваются поштучно. Для того,чтобы не переплачивать используйте для декорирования помещенийфоновую керамику других цветов, оттенков, размеров или фактур, посмотрите, может быть, базовая керамическая плитка из других коллекций гармонично впишется в вашу дизайнерскую концепцию. Таким образом, вы сможете создать новый интересный интерьер и одновременно не превысите границы сметы.
Три вышеизложенных, не сложных для выполнения совета в реальности, если вы их попробуете использовать в жизни, помогут сэкономить весьма приличную сумму, и в то же время гарантируют получение нужного результата.
И еще одни совет. Обратите внимание на предложения интернет магазина «Польская плитка» здесь вы гарантировано сможете подобрать себе нужный вариант облицовки стен и пола для любого помещения в вашем доме. Польские производители – одни из лучших в мире. Фабрики Paradyz, Polcolorit, Tubadzin, Opoczno, Ceramika-Konskie, Сerrad выпустили в свет огромное количество качественной и доступной по цене продукции, которая ничуть не уступает керамическим покрытиям, изготовленным на предприятиях Германии, Испании, Бельгии, России. С магазином «Польская плитка» экономить легко и приятно. Не верите? Проверьте!