Главная / Ты и твой дом / Строительный рынок / Гобелены с животными и птицами — лучший способ придать интерьеру индивидуальность

Гобелены с животными и птицами — лучший способ придать интерьеру индивидуальность

Придать интерьеру индивидуальности, лаконичности и законченности помогут гобелены, сюжетные линии которых очень разнообразны. Актуальной темой при декорировании пространства считаются природные мотивы. Поэтому гобелены с животными и птицами пользуются высоким спросом. Их можно вписать в интерьер разных по своему назначению помещений. Рассмотрим самые интересные варианты.

Эффектные решения для гостиной

В гостиной отлично будут смотреться гобелены, на которых изображены животные в движении. К примеру, бегущие лошади, величественные львы или поющие птицы. Такие картины освежат помещение, сделают его более легким. При выборе цветовой гаммы гобелена следует учитывать цвет мебели, обоев, а также освещение комнаты. Также подойдут картины с изображением парных животных. Анималистические панно прекрасно сочетаются с разными стилями, они могут быть как нейтральным элементом, эффектно подчеркивающим общую концепцию декора, так и ярким принтом, приковывающим к себе внимание. Образы животных несут в себе сильную эмоциональную составляющую, поэтому и настроение пространства будет меняться с учетом основного сюжета полотна. Обрамление панно должно соответствовать основному стилю интерьера. Картины следует располагать над изголовьем дивана или на «свободной» стене. Для декорирования гостиной можно выбрать одно большое полотно или создать коллаж из нескольких маленьких полотен одной тематики.

Особенный стиль кабина

Гобеленовые панно в кабинете также смотрятся очень уместно. Но их сюжетная линия должна быть сдержанной, основательной, лаконичной. Отлично подойдут изображения лошадей, которые считаются символом богатства и целеустремленности, лосей, символизирующих фундаментальность и мудрость. Анималистические гобелены могут рассказать о манере ведения бизнеса. Особое внимание следует уделить обрамлению. Рамы должны быть массивными и сложными.

Неповторимый образ детской комнаты

При интерьере детской гобеленовые картины привнесут атмосферу уюта и зададут настроение всему помещению. Они могут быть ярких насыщенных тонов или, наоборот, спокойных, нейтральных. Дети хорошо чувствуют положительную энергетику, поэтому лучше подойдут полотна с изображением играющих котят или милых щенков. От изображений хищных животных следует отказаться. При обрамлении гобеленовых картин лучше использовать простые багеты, которые не будут акцентировать на себе внимание.

Уютная атмосфера спальной

Гобелены с животными и птицами прекрасно впишутся и в интерьер спальной комнаты. При этом картины можно дополнить покрывалами и наволочками. От агрессивных сюжетов следует отказаться, изображение должно быть умиротворяющим и способствовать расслаблению. В спальню отлично впишутся полотна с птицами и «отдыхающими» животными. Стоит помнить, что предпочтение следует отдавать парным изображениям. Если интерьер выполнен в спокойной гамме, то можно выбирать гобелены ярких насыщенных тонов. Цветовая гамма способна создать нужную атмосферу. Поэтому для создания уютного и спокойного интерьера спальни следует отдавать предпочтение полотнам теплых оттенков.