Главная / Ты и твой дом / Отечественный производитель / Как выбрать коврик для ванной комнаты

Как выбрать коврик для ванной комнаты

Удобство и повышенный комфорт в ванной комнате определяется не только новой или недавно поменянной сантехникой, но и декоративными имиджевыми вещицами, которые способны внести в обыденный интерьер нотки пикантности и изысканности.

Как выбрать коврик для ванной комнатыНа рынке представлены самые различные коврики для ванной. И всех их объединяет одно – способность украшать жилище, делая его более комфортным для существования. Производители предлагают запастись акриловыми ковриками, хлопковыми, бамбуковыми, а также ковриками с микроволновками. Но какой из них лучше? Определиться с цветом, фактурой и размером коврика для ванной Вам поможет компания, занимающаяся текстилем — http://www.textilhouse.com.ua/category/kovriki-dlya-vannoj-komnaty/.

Выбираем коврик, учитывая цветовую гамму

Несомненно, при выборе очередного декоративного изделия в первую очередь учитывается его внешний вид, а особенно цвет, ведь он не должен быть чрезмерно кричащим, либо незаметным на яркой плитке. Формы и оттенки невероятно разнообразны, красочные принты и броские рисунки невольно притягивают воображение. Однако этот непростой аксессуар способен создать нужное настроение. Отдавайте предпочтение следующей цветовой гамме: желтому и оранжевому, которые олицетворяют солнечный свет и позитив, а также приглушенному лиловому, сиреневому, спокойному лавандовому и розовому – по мнению психологов, подобные оттенки никогда не надоедят, а наоборот, придадут бодрости. Остановите свой выбор на флористических и футуристических принтах, которые пленяют воображение своим внешним видом.

Акриловые коврики

Если в доме есть маленькие дети, то отдавайте предпочтение аксессуару, выполненному из акрила, потому как он считается экологичным материалом. Кроме того, он обладает приятными свойствами и при всех своих достоинствах не провоцирует аллергию. Кроме того, быстро высыхает и невероятно комфортен в эксплуатации и неприхотлив в уходе. Как правило, такой коврик «оснащен» прорезиненной основой, что предотвращает скольжение.

Изделия из бамбука

Подобные коврики хотя и пользуются спросом, но далеко на любителя. Однако преимущества на лицо – коврик обладает антибактериальными свойствами, а также имеет длительный срок службы, за счет чего его цена несколько возрастает по сравнению с аналогами. Да и гармонично вписывается в любой интерьер ванной комнаты. Отдавайте предпочтение естественным и натуральным оттенкам, которые способны создать уют. Следите за тем, чтобы на коврике не был виден клей, а также не торчали нитки, оттенок изделия должен быть однородным – именно так выбирают качественный коврик.

Роскошный и изысканный коврик в ванную – это обязательный атрибут комфортной жизни.