Главная / Ты и твой дом / Отечественный производитель / Роллеты на окна

Роллеты на окна

Покупать роллеты на окна лучше всего у компаний, которые занимаются их непосредственным изготовлением. Ни один посредник не сможет дать такую гарантию на свой товар, как производитель. То же самое касается и роллетов для дверей гаража, козырьков и прочей гаражной автоматики.

Современные роллеты идеально подходят под любой оконный или дверной проем. В частности это касается и той продукции, которая не изготавливается под заказ, а представляет собой стандартную типовую конструкцию. Сегодня роллеты на окна можно встретить как в государственных и частных бизнес компаниях, так и в частном домовладении и уже тем более в гаражном массиве. Популярная сегодня модель компактного гаража улитка является наиболее ярким примером того, как плотно роллетные системы вошли в нашу повседневную жизнь. Обратите внимание, что даже элитные бизнес-центры часто оборудуют свои окна и двери роллетами.

У роллетов есть две основные функции: защита имущества от проникновения посторонних лиц в помещение через окно или двери и терморегуляция. Замечено, что роллеты эффективно снижают попадание солнечных лучей в комнату в жаркие месяцы, а также помогает поддерживать тепло, и защищает от морозов и сквозняков в зимнее время. Особенно актуальна установка роллетов на дачах, где наиболее часто хочется создать идеальную для отдыха атмосферу прохлады и тишины. Вместе с роллетами, за уют и комфорт вашего дома или рабочего места борются и козырьки и навесы, которые защищают окна от грязи и влаги, а также создают дополнительное крытой пространство, которое может быть использовано для крыльца или парковки.

Роллеты спасают хозяев, которые стали обладателями нестандартных оконных проемов. Также эти конструкции часто можно встретить в зданиях, где остекление выполнено п французскому стилю: от пололка до пола. В таких помещениях сложно повесить шторы, поэтому автоматическая или ручная конструкция рольставен очень удобна. Но знайте, что для установки короба вам понадобится еще как минимум шестнадцать см выше вашего окна. В то же время сама площадь поверхности окна остается прежней.

Еще одно преимущество роллетов – это высокая изоляция от шума. Если ваши апартаменты расположены недалеко от центральных магистралей или железной дороги, то уровень шумового загрязнения у вас в квартире будет максимальным. Это не только вредно для здоровья, но и может отрицательно сказаться на качестве вашего отдыха.

 Сама по себе конструкция роллета состоит из стали или алюминия, однако внутри полые профили наполняет полиуретан. Именно он сдерживает основную массу звукового сигнала и ограждает помещение от постороннего шума. Если вы хотите использовать роллеты в режиме автоматики, то вам достаточно оснастить их приводом. В то же время есть ряд готовых конструкций по принципу автоматического действия. Часто это также влияет на стоимость рольставен: автоматические модули обойдутся вам дешевле тех, где управление осуществляется вручную. Управление автоматический роллетов осуществляется при помощи пульта управление.