Главная / Ты и твой дом / Отечественный производитель / Как выбрать мебель для ванной

Как выбрать мебель для ванной

Дизайн ванной комнаты всегда один из самых сложных, ведь обычно каждый член семьи на равных условиях пользуется этой комнатой. Поэтому мастеру необходимо учесть все моменты таким образом, чтобы удовлетворить желания и потребности каждого. Для обладателей просторной ванной комнаты открывается возможность поэкспериментировать! Можно совмещать цвета, пользоваться игрой света и тени, комбинировать всю палитру красок для достижения эффекта изысканности, элегантности и в то же время простоты и чувства вкуса. Правильно расставить мебель для ванной – самое важное в интерьере. Как же выбрать подвесной шкафчик, тумбу под раковину и где лучше всего повесить зеркало?

Как выбрать мебель для ваннойЧтобы в просторной ванной комнате не создавать эффекта наставленности и безвкусицы, необходимо хорошо продумать, где будет расположен каждый элемент. Начать лучше всего с самой ванной, раковины, унитаза и душевой кабинки. Когда у вас определены места для этих деталей, можно приступать к выбору и подвеске зеркала. Принято, что оно должно находиться над раковиной, однако, просторная ванная позволяется располагать зеркало и в других частях ванны. Это будет зрительно делать её ещё больше. Но важно не переборщить с зеркалами, так как в ванной на них остаются сильные разводы, что обязывает хозяйку постоянно протирать их до блеска.

Выбрать тумбу под раковину обычно не так сложно. Здесь главное — учитывать предпочтения членов семьи. Чаще всего в такой тумбе есть много отсеков и полочек, куда можно складывать всевозможные чистящие, порошки, губки и т. д. Большая тумба под раковину позволяет избежать постоянного беспорядка, так как все маленькие детали не находятся на виду и не бросаются в глаза.

Как же выбрать подвесной шкафчик? Если установлена уже раковина, и тумба под ней, то несложно выбирать подвесной шкафчик. Главное, чтобы они подходили по дизайну и материалу. Можно покупать такой шкафчик уже с зеркалом. Полочки позволяют спрятать от всеобщего обозрения косметику, предметы обихода и гигиены. Выбирая навесной шкаф, обращайте внимание на такие детали, как ручка и крепление дверцы. Они должны быть сделаны из хорошего, нержавеющего материала. Учитывая все советы, можно добиться желаемого результата и создать такой интерьер в ванной комнате, что он будет радовать вас, удивлять гостей и дарить много приятных ощущений от каждого присутствия в этой комнате.