Главная / Ты и твой дом / Отечественный производитель / Итальянские традиции у Вас дома

Итальянские традиции у Вас дома

Элфа: итальянские традиции

Итальянская кухня – это уникальный стиль, где каждый предмет интерьера уникален и несет свою функцию. Он выглядит органично из-за того что дарит ощущение уюта и тепла. Итальянское настроение кухне можно придать с помощью аксессуаров и мебели.

Для отделки стен кухни в таком стиле обычно используется натуральный камень керамика, дерево или фактурные обои, но основой интерьера остается всё-таки мебель. Как сохранить функциональность современной кухни и придать интерьеру винтажное очарование Италии? Мы расскажем несколько приемов.

Мебель используется в основном натуральных пастельных тонов. Роскошные столешницы для итальянской кухни изготавливаются из различных пород мебели. Мебель и стены не обязательно должны быть в единой цветовой гамме, итальянский интерьер кухни допускает совмещение цветов, с условием их гармоничной сочетаемости.

Избегайте кислотных и ярких оттенков. Итальянская кухня – это, прежде всего, натуральные экологичные материалы и цвета.

Выигрышно в итальянском интерьере смотрится мраморный или деревянный пол. В интерьере уместно использовать медные, латунные и глиняные аксессуары, они прекрасно смотрятся на фоне пастельных стен. Дополнительно декорируются подоконники плетеными корзинами или деревянными кадками с цветами. Кухню можно оформить с помощью лоскутных ковриков, декоративных чехлов и скатертей.

Касаемо освещения, в такой кухне идеально смотрятся винтажные светильники, старинные фонари и боковые бра, имитирующие свечи, канделябры.

Особый шарм итальянской кухне добавляет проработка даже мелких деталей интерьера, а также практичность функциональной зоны. Ведь мебель изготавливается из натуральных и долговечных материалов.

Фирма «Элфа» – надежный поставщик качественной мебели на Ваш вкус. Выбрать подходящую мебель для своего интерьера Вы можете на официальном сайте компании.

Там Вы сможете найти мебель из натурального дерева, столешницы из мрамора, стильную фурнитуру, одним словом все что необходимо, чтобы обставить свою кухню в итальянском стиле. Элфа изготавливает мебель по индивидуальному дизайну. В компании действует гибкая система скидок. Мебель изготавливается только из экологически чистых материалов. После того как Ваша мебель будет готова специалисты Элфа установят все прямо на Вашей кухне. Это не просто поставщик мебели, Элфа – это гарантия долговечности и гармонии.