Главная / Ты и твой дом / Отечественный производитель / От чего зависит стоимость входной двери

От чего зависит стоимость входной двери

Дверь, которая ведет в ваш дом, должна быть не только красивой, но и иметь хорошее качество и прочность. Значит ли это, что она должна быть обязательно дорогой? Чтобы определить, какие двери вы сможете установить себе в квартиру или в дом, следует разобрать стоимость каждой конкретной категории. Проведем небольшой анализ.

Стоимость двери эконом класса?

Если речь идет о входной двери эконом класса, то ценовая политика такого изделия колеблется примерно в пределах 10 000 рублей. Такая стоимость обусловлена применением качественных материалов, но с более дешевой отделкой.

Если изделие изготовлено из полуторамиллиметрового листа стали, выдержана технология врезки замка и применены оптимальные защитные свойства, то материал, которым отделывали её поверхность, — это обычная краска, пенопласт и другой дешевый утеплитель.

Такое изделие обладает низким уровнем защиты, поэтому рассчитывать на то, что оно защитит ваш дом от взломщиков, не приходится.

Сколько стоит стандартная дверь?

Если говорит о стоимости стандартных входных дверей, то она варьируется от 20 000 до 50 000 рублей. Такая стоимость обусловлена более дорогой отделкой. Это может быть резина, искусственная кожа или порошковая эмаль. Вариантов может быть множество. Вы найдете более полную информацию про то, какой бывает обшивка входной двери здесь.

Кроме отделочных материалов, данный товар характеризируется более толстым стальным полотном, толщина которого составляет 2 мм., наличием качественного замка, ручки и другими преимуществами.

Дорогие изделия. Сколько они стоят?

Стоимость дверей, которые относятся к классу элитных изделий, достаточно высокая. Цена на такие изделия колеблется в пределах 30 000 – 100 000 рублей. Обусловлена такая стоимость отменным качеством как материалов внутри, так и снаружи изделия.

Отделка двери выполняется из качественного дверного массива и кожи. Можно заказать эксклюзивную кованую отделку или отдать предпочтение покраске любой разновидности. Жесткость ребер увеличена по сравнению с предыдущими вариантами, замок такого изделия защищен противовзломным мешком, который выполнен из стального сплава.

Элитные изделия характеризуются наличием нескольких качественных замков, повышенным уровнем защиты и качественной дверной фурнитурой.

Кроме этого, такие изделия могут обшиваться материалами, которые являются пожаростойкими, броней, но это уже продукция специального назначения, которая стоит более чем 100 000 рублей.

Такие изделия защищены от любого вида взлома, в том числе от выстрелов, воздействия электричества или огня, чем и оправдана их высокая стоимость.

Таким образом, проанализировав стоимость разных типов входных дверей, можно сделать вывод, что чем дороже изделие, тем оно качественнее. Если вы хотите обезопасить свой дом от взломщиков, то с этой задачей справятся только стандартные или же элитные двери.

При подготовке статьи были использованы материалы сайта dveridoma.net