Главная / Ты и твой дом / Дача / Пластмассовые горшки и кашпо для цветов

Пластмассовые горшки и кашпо для цветов

Каждая женщина пытается сделать свой дом уютным и комфортным. Даже после самого современного ремонта прекрасным дополнением и украшением будут различные комнатные декоративные цветы. Можно украсить свое жилище теми цветами, которые вы больше всего любите. Учитывая интерьер и дизайн вашего дома, нужно учитывать не цветы, которые вы выбираете, а позаботиться еще и  о горшках для цветов, в которые они будут высажены. Это очень важно, потому что некрасивый или старый экземпляр может испортить вид вашего жилища полностью, а горшки для цветов с системой полива помогут облегчить уход за цветами.

В настоящее время предлагается огромное разнообразие цветочных горшков. Они выполняются из самых различных материалов, украшаются разными узорами и имеют самые необычные формы и отличаются размерами. Поэтому каждая хозяйка может выбрать пластиковые горшки для цветов на свой вкус, которые будут подходить для  ее дома и его стиля.

  Самые популярные — это пластмассовые горшки. Они и по стоимости наиболее приемлемы. Но это не означает вовсе, что у них низкое качество и они плохие. Пластмассовые горшки изготавливаются различных цветов, форм и рельефных рисунков на них. Они отличаются по названиям и предназначаются для различных видов цветов. Самые распространенные — коричневого и белого цветов и их оттенков. Такие как серые, рыжие, пастельные и бежевые тона. Помимо этих цветов, можно еще встретить горшки черного, красного, зеленого и бордовых цветов. Кроме этого, пластмассовые горшки отличаются друг от друга разным покрытием. Они могут быть просто выполненные из пластмассы, а могут быть покрыты лаком и другими материалами, придающими им блеск. Кроме однотонных, существуют горшки с рисунками. Это могут быть композиционные рисунки на определенную тему или мелкие детали (точечки, палочки, геометрические фигурки и узоры из них), нанесенные красками другого цвета  или представленные в виде рельефных изображений. Рельефные изображения бывают выдутыми из пластмассы, пустыми внутри, а могут быть налепленными на готовый горшок, и такие горшки отличаются большим весом.

 Горшки отличаются и по своей форме. Это связано с  разными видами цветов, для которых они предназначены и их эстетического назначения. Сегодня существуют многоярусные цветочники, для которых не нужны подставки. Такие горшки можно сразу же ставить на пол без дополнительной подставки. К ним можно отнести варианты “Каскад Грация”, которые складываются из нескольких ярусов. Они бывают раскладные и могут применяться как два отдельных горшка.

Разнообразны и размеры, это могут быть очень маленькие горшочки для маленьких цветов либо для выращивания молодых ростков, которые затем пересадят в большой горшок. Пластмассовые горшки средних размеров хорошо подходят почти под все виды цветов и являются наиболее распространенными в использовании. Но есть и большие, которые часто применяют для цветов и комнатных деревьев, которые при своем росте достигают большого размера и иногда используются для уличного дизайна. Ими часто декорируют усадьбы, дворы, аллеи во дворе и прочее.

Исходя из этого, вы можете выбрать для своего дома кашпо из пластмассы, которые подойдут вам по цене и разнообразному внешнему виду, дополнят интерьер и украсят ваше жилище. Их единственный недостаток- это хрупкость и ломкость. Очень удобно заказывать горшки для цветов в интернет-магазине, так как Вам обеспечат доставку на дом.