Главная / Ты и твой дом / Наружные строительные работы / Быстро выбрать подходящий мангал – легко!

Быстро выбрать подходящий мангал – легко!

Как организовать свой отдых так, чтобы он приносил не только удовольствие, но и пользу, позволял расслабляться и в то же время заряжаться мощной энергией? Обустроив свою дачу должным образом, вы сможете устраивать встречи с друзьями за шашлычком, наслаждаться окружающими пейзажами и получать массу позитивных эмоций, в итоге обретая душевное и физическое равновесие. А красиво, комфортно и со вкусом обустроить дачу вам поможет садовый камин барбекю из ассортимента магазина http://ooosb.ru.

Широкий модельный ряд современных барбекюшниц открывает новые возможности для владельцев дач: в печных комплексах можно готовить вкусные блюда из любых продуктов, а в стационарном мангале с крышей вы сможете готовить и устраивать посиделки за шашлычком даже в непогоду.

Быстро выбрать подходящий мангал – легко!

Быстро выбрать подходящий мангал – легко!

Выбираем модель барбекю печи

Как подобрать модель барбекю печи, чтобы она идеально вписывалась в  ландшафт вашей дачи?

  1. Печь барбекю гармонично впишется в загородный ландшафт, если для ее облицовки применяются натуральные природные материалы, такие как камень, дерево, гранит – именно они зачастую используются для декоративного оформления ландшафта. Такая печка будет очень красиво смотреться в окружении цветников, фонтанов, скульптур.
  2. Модели барбекюшниц в стиле «кантри» отлично подойдут для любой дачи – достаточно простые и изящные, они способны создать приятную и уютную атмосферу для отдыха.
  3. Садовые мангалы с крышей имеют красивый, уютный дизайн – с ними вы можете создать очень приятную атмосферу для теплых, задушевных бесед в кругу близких друзей.
  4. Выбрав модель барбекю, которую можно установить в беседке или на веранде, вы сможете создать себе комфортное место для отдыха в любое время года и в любую погоду.
  5. Если вы запланировали установить мангал в строении, лучше выбирать угловую модель – она займет меньше места, чем фронтальная, ее можно будет с легкостью установить в любой беседке, летней кухне и другой конструкции.

Быстро выбрать подходящий мангал – легко!

Быстро выбрать подходящий мангал – легко!

Идеальные характеристики мангала

Независимо от того, какую модель вы выберете, для того, чтобы очаг прослужил вам долго и надежно, он должен обладать следующими характеристиками:

  • Прочность и устойчивость. Таким свойством обладают все стационарные печи, чего нельзя сказать о переносных мангалах. Если вы выбираете походный вариант, обязательно соберите и разберите его еще в магазине для того, чтобы во время отдыха не было казусов.
  • Жаростойкость. Мангал должен выдерживать температуру до 800 градусов – именно при такой температуре готовится шашлык на углях. Если вы выбираете стальную жаровню, ее стенки должны быть не меньше 2 мм – в противном случае, она быстро прогорит, деформируется и выйдет из строя.
  • Низкая теплопроводность. Очаг должен хорошо нагреваться, но кроме того необходимо, чтобы он мог удерживать тепло. Стационарные печи из кирпича имеют свойство хорошо сохранять тепло, что способствует быстрому приготовлению блюд и качественной тепловой обработке.

Выбираем место под мангал

Если вы устанавливаете металлический мангал, важно подобрать для него ровную поверхность, чтобы он не переворачивался, а процесс жарки шашлыка не доставлял дискомфорт. Если вы выбрали стационарную садовую печь, имейте в виду, что она имеет большой вес, а потому устанавливать ее следует на прочный бетонный армированный фундамент.

Очень важно, чтобы зона барбекю была не только красивой, но и комфортной. Побеспокойтесь о том, чтобы у вас был быстрый доступ к кухне и санузлу. Если барбекю печь не установлена под навесом, важно, чтобы вы и ваши гости в случае дождя смогли быстро зайти в дом. Альтернативный вариант – купить мангал с крышей, который помимо защитной функции будет также играть роль красивого садового украшения. А, если вы хотите, чтобы у вас все было под рукой, выберите печь со столешницей, мойкой и полочками, на которые вы сможете складывать все необходимые кулинарные инструменты.

Источник информации – http://ooosb.ru.