Главная / Ты и твой дом / Лучшая мебель / Как выбрать стеллаж

Как выбрать стеллаж

Правильный выбор стеллажа для склада — крайне важная задача. Рациональное размещение стойки обеспечивает максимально комфортные условия работы в складском помещении. Скорость погрузки и разгрузки, порядок, обеспечение модификаций – все это зависит от правильного подбора стеллажей.

Как выбрать стеллаж

Устойчивость и прочность стоек

Как выбрать стеллажВо время строительства склада, следует учесть функциональность каждого помещения. Устройство стеллажей предполагает наличие определенных требований к комнатам. Многие клиенты полагают, что стойки можно монтировать на любую поверхность. Во время аренды помещений заказчик часто не уделяет должного внимания напольному покрытию. Специалисты отмечают, что паллетные стеллажи нельзя устанавливать на асфальт. Все дело в том, что в жаркий период года битум деформируется от нагрузки, и стеллажи могут обрушиться. Согласно установленным нормам, стойки должны монтироваться на ровную поверхность из бетона, толщина которой составляет 100 мм. Крепление конструкции, при помощи специальных анкеров – обязательно. В первую очередь, покупатель склада должен обратить внимание на состояние полов. Они должны быть ровными, без уклона, выполненные из высококачественных материалов. Лучше сразу заплатить за хорошее помещение, чем позднее переплачивать за стеллажи и технику.

Стойки и техника для погрузки товаров

Для рационального и эффективного функционирования складского помещения, стойки и технику следует выбирать целостно. Однако, стоимость Как выбрать стеллажоборудования в несколько раз выше, чем стоимость стеллажей. На данный момент работники склада стараются пользоваться устройствами, которые не занимают много свободного пространства и выполняют одновременно множество задач.

Такая техника способна передвигаться по специальным кабелям или по направляющим. К сожалению, подобные технологии не применяются в отечественных складских помещениях. Уровень жизни населения не позволяет приобрести дорогостоящее оборудование. Во время выбора техники, владелец склада должен задуматься о параметрах устройств.

Необходимо учесть следующие аспекты:

  • маневренность машин для погрузки и штабелеров;
  • грузоподъемность оборудования.

Маневренность относится к основному параметру любой техники. От угла разворота машины будет зависеть ширина прохода между стеллажами и полками. Грузоподъемность любого устройства также относится к важному аспекту. Какой груз сможет поднять машина, определить крайне сложно. Все зависит от самих характеристик товара и высоты подъема. Часто употребляется понятие номинальной грузоподъемности. Данное словосочетание означает массу груза, которую машина сможет поднять от поверхности. Во время установки стеллажей, невозможно быть до конца уверенным в правильном выборе стоек. Лучше проконсультироваться с опытными специалистами из Москвы. На нашем сайте вы можете подробнее ознакомиться с перечнем товаров, услуг, а также осуществить заказ. Наши менеджеры с удовольствием проконсультируют вас по всем вопросам.

Фото: europe-re.com