Главная / Ты и твой дом / Срочные строительные работы / Как выбрать цвет декоративной штукатурки для спальни

Как выбрать цвет декоративной штукатурки для спальни

Спальня – наиболее индивидуальная комната любого дома, где люди проводят много свободного времени. Идеальная спальня должна предоставить вам место для уединения и положительно влиять на настроение. Чтобы создать успокаивающую и уютную спальню, нужно выбрать правильные цвета для ее оформления.

Если вы планируете купить декоративную штукатурку, обустроить себе тихую спальню с идеальным дизайном, вам следует знать, какую именно краску нужно использовать для ваших целей.

Выбор цвета

Люди обычно выбирают в спальне для оформления стен фиолетовый, оранжевый, зеленый, черный, белый, красный, желтый или синий тон. Белая краска является хорошим вариантом для дизайна маленьких спален. Она создает визуальную иллюзию большего пространства. Прежде чем выбирать понравившийся вам тон для стен, нужно учесть размер помещения и стиль мебели. Следует отметить, что цвета играют для человеческой психики важную роль. Один коллер может влиять по-разному на людей. Поэтому убедитесь, что выбираемая вами отделка венецианской штукатуркой оказывает положительное влияние на настроение. Выбор неправильной расцветки для стен может повлиять негативно на эмоциональное состояние, это может заставить вас чувствовать себя очень неуютно, вам не захочется проводить время в комнате, и вы не сможете полноценно отдохнуть. Темные тона могут заставить спальню выглядеть меньше, а светлые оттенки создадут зрительное впечатление большего пространства. Наличие белых стен позволит вам подбирать мебель и другие аксессуары, в каких вы захотите цветах. Черная краска не очень подходит для спальни, особенно если помещение маленькое, потому что он создает иллюзию еще меньшего пространства. Кроме того, это негативно может повлиять на ваше настроение. Вы можете использовать черные и белые тона для создания элегантной спальни. Для спокойной и комфортной спальни можно покрасить стены в оттенки голубого или зеленого цвета. Избегайте использовать желтый или красный для этой цели, потому что эти оттенки слишком сильные.

Распространенные оттенки

Некоторые из наиболее распространенных и популярных коллеров, используемых для оформления спальни, являются нейтральными оттенками или зелеными, коричневыми и синими тонами. Если вы стремитесь придать вашей спальне очень удобный и спокойный вид, покрасьте стены в голубые расцветки. 

Хороший вариант – покрасить стены спальни в нейтральные цвета, такие как серый и его оттенки. Эти землистые краски очень модные и приятные. Кроме того, нейтральные цвета являются самым безопасным выбором для окраски стен в спальне. Единственное, что следует учитывать при использовании нейтральных тонов для стен и мебель – это убедиться, что они гармонируют с цветом стен. Светлые тона коричневого или зеленого также могут быть использованы для дизайна спальни, если вы стремитесь придать вашей комнате деревенский вид.

Выбор правильной краски для стен – задача не из легких, поэтому придерживайтесь всех рекомендаций, упомянутых ранее.