Главная / Ты и твой дом / Срочные строительные работы / Обслуживание распашных ворот

Обслуживание распашных ворот

Большинство жителей Москвы и Московской области, владеющие личными участками, пытаются всеми способами оградиться от нежелательного проникновения посторонних людей на свою территорию, зачем и устанавливают автоматические распашные ворота.

Такая конструкция очень надежна в плане охраны, особенно если постоянные жильцы на участке отсутствуют. Автоматическая система защиты не даст кому-либо попасть в дом, если последние не были приглашены или явились без предупреждения.

Но и такое прогрессивное изобретение иногда дает сбой, и выражается это в периодических поломках и потребности в ремонте. Неисправность может выражаться как скрипом, так и непослушной автоматикой, но в любом случае следует обратиться за помощью к специалистам.

Если вы заметили неисправность на раннем сроке развития, то это хороший повод насторожиться, ведь обслуживание и ремонт распашных ворот обойдутся вам гораздо дешевле, если не запускать проблему. Так считают сотрудники компании «Master Company», специализирующиеся на масштабном производстве автоматических ворот, шлагбаумов, различных кованых изделий и рольставен, и правильно считают!

Такая незначительная поломка, как скрип, ни к чему не обязывает, ведь можно самостоятельно смазать проблемное место маслом и забыть о неприятных звуках минимум на полгода. Но все не так просто, ведь использовав неправильное масло можно загубить всю автоматику, и тогда из-за дешевой жидкости придется раскошеливаться на новые ворота!

Специалисты центра внимательно изучат материал, из которого выполнено ограждение, и выявят проблемные места, которые могут потянуть за собой и другие проблемы. Полная диагностика позволит точно определить, какое масло будет «целительной силой» для железа, а какое – губительной.

Немало случаев, описывающих обращение в компанию по мелочам, из-за которых потом не пришлось отдавать большую сумму денег за установку нового оборудования. Не рекомендуется даже менять петли самостоятельно, если дело касается автоматики, ведь неплотно приложенный проводок может испортить работу всей системы.

Обитатели Москвы не должны уделять свое личное время еще и воротам, так что обращение в сервис будет хорошим и обдуманным решением, не заставляющим человека разрываться между семьей, работой и какими-то бытовыми мелочами. Доверьтесь высококвалифицированным профессионалам!