Главная / Ты и твой дом / Важные мелочи / Деревянные лестницы

Деревянные лестницы

Имея дом из нескольких этажей, возникает вопрос о необходимости купить лестницу. Ведь лестница — обязательная деталь такого помещения, в первую очередь она выполняет рабочую функцию, а также становится неотъемлемой частью интерьера дома. Основные требования, которые предъявляются к данному предмету интерьера — это функциональность, надежность, безопасность и привлекательность. На сегодняшний день отвечают всем этим условиям лестницы, сделанные из натуральной древесины. Они, как и много лет назад, остаются актуальными и востребованными, считаются престижным оформление любого помещения. Деревянные лестницы, кроме своей основной функции, подчеркивают индивидуальность и достоинства дома, являются предметом гордости.

Деревянные лестницы

О достоинствах данных конструкций сказано много, но все, же хочется еще раз их подчеркнуть. Разумеется, это натуральность и большой выбор материала, практичность, прочность, роскошный и неповторимый внешний вид. Выбирая лестницы на второй этаж, следует помнить, что лучшей древесиной для этого являются твердые породы дерева, такие как бук, дуб, ясень и т. д. Эти породы отличаются особой прочностью и надежностью, обеспечивая тем самым длительный срок эксплуатации любой лестничной конструкции. Кроме этого, имеется несколько основных видов деревянных лестниц: маршевые, поворотные, винтовые и складные. Пожалуй, самым популярным и особенно практичным считается первый вариант. Такие конструкции значительно экономят площадь, очень удобны, прекрасно вписываются практически в любую обстановку.

Одним из самых комфортных способов выбрать лестницу – приобрести деревянные лестницы на заказ. Это удобный подход, при котором учитываются индивидуальные размеры, все пожелания клиентов, а также гарантируется отменное качество и безопасность. Установку лестницы стоит проводить при помощи профессиональной опытной бригады, так как данные работы требуют определенных навыков и учета некоторых нюансов. Обязательно нужно следовать четкой последовательности при выполнении всех этапов. Еще следует учесть способ крепления, он должен быть максимально надежным, ступени тщательно подгоняют под каждую разметку. Предпочтительно монтировать конструкцию к несущей стене, она лучше всего выдержит нагрузки. Если дом деревянный, то он может давать усадку, об этом также не нужно забывать при установке лестницы.