Главная / Ты и твой дом / Приусадебный участок / Призводство деревянных окон и остекление коттеджей

Призводство деревянных окон и остекление коттеджей

В настоящее время среди владельцев загородных домов и коттеджей пользуются популярностью современные конструкции окон, изготовленные из дерева. Установленные в коттедже деревянные окна обладают эстетичным видом, выгодно решают проблемы связанные с тем, чтобы проживание в нем доставляло удовольствие, было комфортным.

Качественное остекление коттеджей производят компании специализирующиеся на производстве деревянных окон. Такие окна чаще всего изготавливаются по индивидуальным проектам, с учетом требований клиентов. Многолетний опыт работы и применение новейших технологий позволяют выполнять качественное остекление.

Надежные окна из сосны сделают любое помещение, коттедж или дом пригодным для проживания в любое время года. Такие окна не пропускают холодный воздух, отлично удерживают тепло, сохраняют в помещениях комфортную для человека температуру, так же дерево обладает превосходным свойством шумо и звукоизоляции.

В основном коттеджи строятся по индивидуальным проектам, поэтому размеры и форма окон отличается от стандартных. Дизайнеры компаний специализирующихся на производстве экологичных окон. Они предлагают заказчикам проекты деревянных окон в определенном стиле. Такие окна идеально сочетаются с внешним и внутренним интерьером коттеджа.

Изготавливая деревянные профиля, производители окон, стараются сохранить природный рисунок, который способен ярко подчеркнуть статус будущего владельца. В процесс производства деревянных окон задействованы поэтапные стадии переработки древесины, которые начинаются с сушки, и заканчивается обработкой защитным лаком или многослойной покраской.

Каждая порода имеет различную структуру древесины, которая отличается только ему присущим цветом и рисунком. Используемые для производства деревянных окон породы деревьев подразделяются на группы: лиственные и хвойные. Среди лиственных ценится орех, дуб, а в хвойных: лиственница, сосна и другие.

Окна представляют собой сложную инженерную конструкцию, которая обеспечивает различные помещения комфортом и определенным стилем. В связи с повышенным спросом на такой вид продукции современное производство деревянных окон постоянно обновляет свой ассортимент. Сегодня потребители отдают предпочтение не искусственным материалам, а натуральным природным, безопасным для здоровья.