Главная / Ты и твой дом / Приусадебный участок / Выбираем остекление для балкона

Выбираем остекление для балкона

Актуальность остекления лоджий и балконов сегодня находится на высоте.  Остекление позволяет сделать квартиру более тёплой, увеличить её полезную площадь,  благоустроить место для приятного отдыха.  Многие используют безрамное остекление, которое является, практически, не заметным и никак не влияет на общий вид фасада дома.

В зависимости от потребностей, остекление может производиться несколькими способами:

1. Широко распространён метод холодного остекления. Установив раздвижные алюминиевые окна на балкон, вы сможете одновременно  сэкономить бюджет и расширить полезную площадь своей квартиры. Этот вид остекления является самым мало затратным, что является неоспоримым преимуществом. Такое остекление защищает от непогоды, превращая балкон в веранду. Рамы окон могут быть изготовлены из дерева, пластика, металла.  Стёкла могут быть обычными, тонированными или витражными. Из недостатков холодного остекления можно выделить то, что температура на закрытом подобным образом балконе будет отличаться от уличной не более, чем на три градуса.  Также стоит отметить, что если при остеклении использовались рамы из некачественного дерева, то влажность, солнце, дождь и мороз  приведут к изменению их геометрических размеров, появятся щели и сложности с открыванием-закрыванием створок.

Раздвижные алюминиевые окна на балкон

2. Если целью остекления является превращение балкона в комнату, подходящую для жилья, то оно должно быть тёплым.  Тёплое остекление использует пластиковые высококачественные окна.  Оно требует обязательного утепления всех поверхностей балкона.  Данное утепление производится из пенополистирола и других подобных материалов.  Очень удачным выбором для тёплого остекления являются пластиковые профили с энергосберегающими стеклопакетами. Такие конструкции отличаются лёгкостью, хорошей защитой от температурных скачков, пыли, ветра. Такое остекление может производиться на балконе любой формы и размера. Если установить москитные сетки, то и насекомые не будут мешать отдыху на балконе.

Остекление балкона с утеплением

3. Существует также способ ещё более тёплого остекления, которое производится с помощью алюминиевых систем. Максимально возможный  уровень изоляции достигается, если использовать системы из металлопластика, усиленного алюминиевым или стальным армирующим профилем.

4. Многофункциональный способ остекления применяется для того, чтобы сделать лоджию пригодной для проживания, но не в зимний период. Такое остекление бывает распашной конструкции, сдвижной и раздвижной.

—————————————-

Источник www.REHAUpartner.ru