Главная / Ты и твой дом / Приусадебный участок / Преимущества аренды строительной техники

Преимущества аренды строительной техники

Услуга аренды строительной техники становится все более популярной. Это легко объяснимо. Цена на такое оборудование не всегда оправдывает себя. Таким образом только крупные строительные предприятия могут позволить себе подобную покупку при условии постоянной загруженности. Да и то многие из них сдают свои устройства в аренду, чтобы как можно быстрее окупить их.

Средним и мелким компаниям совершенно невыгодно приобретать тот же кран. Это расходы, которых можно избежать с помощью аренды.

Преимущества аренды стройтехники

Основными преимуществами такого варианта являются:

  • использование по мере необходимости;
  • избавление от долгосрочных обязательств;
  • возможность эксплуатации новейших моделей;
  • применение сразу нескольких единиц;
  • отсутствие надобности в обслуживании и содержании.

При появлении заказа или проекта очень важно приступить к работе как можно быстрее. Иногда это невозможно, так как нужно специальное оборудование. В этом случае есть два выхода: ждать, пока в смете появятся средства для покупки необходимого или же взять в аренду все, что нужно.

В случае покупки дальнейшая эксплуатация техники неизвестна. Возможно, что она будет долго ждать своего следующего использования и в это время морально устаревать. А в случае простоя нужно все равно проводить ее обслуживание, затрачивая средства.

В свою очередь аренда позволяет использовать механизмы именно в тот момент, когда они вам нужны, и это будут новейшие модели, что немаловажно. Ведь качество постройки и сроки ее возведения напрямую зависят от применяемых технологий. Не будем забывать и о финансовой стороне. Аренда дает массу преимуществ в этом плане.

Современное оборудование зачастую позволяет использовать минимум человеческих ресурсов, приблизить срок сдачи строения в эксплуатацию. Это особенно важно при необходимости срочного строительства. В таком случае можно арендовать сразу несколько видов и единиц оснащения любой сложности и стоимости, ведь о покупке не может идти речи даже у самых крупных компаний.

Также строительная техника в аренду избавляет от финансовой траты на ее содержание. Это очень серьезная статья расходов: профилактические осмотры, ремонт, замена комплектующих, съем или постройка помещения для стоянки. Таким образом даже небольшая фирма может быстро и качественно решать все возникающие задачи. Это открывает путь в крупный бизнес, ведь с возможностями подобной услуги можно браться за заказы любой сложности и масштабов.

Особенности аренды

При аренде строительной техники главным условием будет ее качество. Нужно удостовериться в исправности и эффективности механизма. Данное оборудование всегда подвергается профилактическому осмотру, что подтверждается документально. Уже второстепенным будет вопрос оплаты. Ее каждое предприятие устанавливает по-своему. Некоторые просто хотят заработать хоть что-то во время простоя, поэтому сдают собственные устройства за копейки. Но обычно такие фирмы ненадлежащим образом содержат изделия или же не могут предоставить выбор. Поэтому лучше обращаться в серьезные компании, где вам помогут с подбором.

Нюансы сделки должны быть описаны в договоре. Не берите в аренду дорогостоящие вещи без документального оформления. Сразу стоит выяснить, что входит в цену. Особенно следует обратить внимание на несколько важных моментов:

  • услуги водителя;
  • оплата топлива;
  • есть ли особые условия;
  • кто осуществляет доставку к месту эксплуатации компрессоров, насосов и прочих комплектующих.

Вы должны заранее просчитать, какая стоимость будет, дорого обойдется использование техники или нет, чтобы цена не стала сюрпризом, к которому вы не готовы.