Главная / Ты и твой дом / Приусадебный участок / Выбираем батут для ребенка

Выбираем батут для ребенка

Как может ребенок веселиться и дурачится, одновременно укрепляя мышцы и тренируя координацию движений? Ответ прост – нужно прыгать на батуте! Самый веселый аттракцион в парке или на детской площадке – это большой надувной город с горками и площадками. Для дома можно выбрать надувной поменьше или спортивный батут на пружинах. В любом случае ребенок проведет время не только весело, но и с пользой.

Выбираем батут для ребенкаЕсли вы решили купить это чудо для своего ребенка, необходимо обеспечить его безопасную установку и использование. Площадка для батута должна быть ровной, а насос должен быть надежно защищен от любопытствующих малышей. Детям нужно объяснить, что нельзя драться и делать рискованные трюки, брать с собой еду, напитки или острые предметы. Такие же правила должны соблюдаться при посещении надувных или спортивных батутов в общественных местах.

Площадку для прыжков необходимо оградить специальной сеткой, обычно она продается в комплекте с батутом. Прочная поверхность надувного батута и качественные красители позволят долго наслаждаться использованием этой большой игрушки, при условии соблюдения всех правил эксплуатации, указанных в инструкции. Размер модели нужно выбирать в зависимости от возраста и количества детей, которые будут на нем прыгать. В интернет магазинах, например, здесь http://babadu.ru/store/778/ можно купить детские батуты следующих видов:

  • мини-батут для малышей – может быть надувным с мягкими бортиками или с пружинами на невысоких ножках;
  • надувной батут, совмещенный с бассейном – в таких моделях в бассейн можно скатиться по горкам различной высоты;
  • игровой центр с прыжковой поверхностью, горками, туннелями с различным дизайном.

Выбираем батут для ребенкаЯркие цветовые решения и разнообразие не оставит равнодушными не только детей, но и взрослых. Ведь батут может быть выполнен в виде:

  • замка;
  • космического корабля;
  • джунглей;
  • крепости;
  • самолета;
  • паровоза;
  • клоуна.

Надувные модели после использования компактно складываются, поэтому их можно использовать даже дома. А уж на даче, на свежем воздухе батут для ребенка станет неиссякаемым источником положительных эмоций и веселых развлечений с друзьями. Выбрав батут в соответствии с возрастными и весовыми параметрами, а также по размерам предполагаемого места установки, вы будете с удовольствием наблюдать, как играют в нем ваши дети, а возможно и сами будете весело участвовать в их играх.