Главная / Ты и твой дом / Приусадебный участок / Преимущества деревянных жилых домов

Преимущества деревянных жилых домов

Преимущества деревянных жилых домовСтроительные технологии постоянно развиваются, обретая все новые и новые возможности и оптимизируя процесс постройки домов за счет разработки новых материалов и методик. Но есть то, что не подвластно времени и не заменимо никакими новшествами – любовь людей к деревянным постройкам. Дерево – удивительный природный материал, обладающий огромным количеством преимуществ. Причем его плюсы касаются не только объективных физических свойств, но и субъективного эмоционального восприятия. Деревянные дома приносят своим жильцам не только телесное здоровье, но и эмоциональную стабильность и душевное равновесие.

Дерево – один из самых популярных материалов, с помощью которого выполняется строительство дачных домов в Подмосковье. После каменных джунглей больших городов людям хочется окружать себя во время отдыха максимально натуральными, «живыми» материалами. Нет смысла скрываться в камне от камня. Деревянный дом дарит великолепную возможность комфортного и полноценного отдыха от напряженных, полных стресса будней.

Но дерево подходит не только для возведения построек для периодического проживания. Строительство домов загородных в Подмосковье из этого материала также пользуется не спадающим спросом. В чем же секрет этого материала и почему люди предпочитают его бетону и кирпичу? Деревянные дома:

  • Преимущества деревянных жилых домовдышат. В них не бывает чувства сырости и пронизывающего холода, который может возникать в кирпичных домах;
  • обладают великолепными теплоизоляционными свойствами. В них не жарко летом и не холодно зимой;
  • служат постоянным источником ароматерапии. Запах натурального дерева положительно сказывается на состоянии нервной системы, способствуя снятию стресса и появлению положительных эмоций;
  • чаще всего дешевле аналогов из кирпича;
  • быстры в постройке и даже могут быть выполнены в виде модульных конструкций, собирающихся в кратчайшие сроки.

Грамотно построенный деревянный дом ничем не уступает кирпичным собратьям. При этом, благодаря тому, что дерево в отличие от кирпича великолепно поддается обработке, такой дом можно оформить в любом желаемом стиле. В зависимости от личного вкуса заказчика, на его территории может вырасти настоящая русская изба с резными ставнями, строгий и лаконичный дом на основе стандартного сруба или полноценный особняк со встроенным гаражом и предустановленными всевозможными благами цивилизации.