Главная / Ты и твой дом / Ремонт квартиры / Алюминий и стекло: строительство 21 века

Алюминий и стекло: строительство 21 века

Начало нового тысячелетия постоянно радует нас новыми достижениями в области научно-технического прогресса. Не стала исключением и строительная отрасль. Здесь практически ежедневно появляются новые материалы, оборудование и технологии, повышающие надежность, долговечность и комфорт различных сооружений. Кроме того, продолжается усовершенствование уже существующих разработок, среди которых, например, двери автоматические. Широкое распространение в новых строительных технологиях получило использование таких материалов, как алюминий и стекло. Их свойства, доведенные практически до универсализма, позволяют находить им самое широкое применение. Рассмотрим, где используются, чем привлекательны эти материалы, и почему все большее количество строительных компаний стремится заказать изделия из стекла и алюминия в Киеве и других населенных пунктов.

Применение алюминиевого профиля и стекла в строительстве

Изготовление различных строительных конструкций с использованием алюминиевого профиля и стекла, которые при определенной обработке приобретают непревзойденные физико-технические параметры, пользуется широким спросом среди частных застройщиков и коммерческих компаний. Приведем только небольшой перечень конструкций, в которых задействованы эти материалы:

  • Алюминиевые фасады, при сооружении которых может использоваться светопрозрачное остекление, зенитные фонари и другие объекты из стекла.
  • Безрамное остекление, позволяющее создавать панорамные окна и сокращать затраты на освещение объектов.
  • Алюминиевые двери, окна и перегородки, при строительстве которых применяются раздвижные и распашные системы.
  • Системы солнцезащиты, обеспечивающие не только комфортный и благоприятный микроклимат в помещении, но также безопасность объекта от внешнего вторжения.

Это далеко не полный перечень возможностей, которые открывает применение новых технологий изготовления алюминиевых и стеклянных конструкций. Данная информация предоставлена по материалам сайта: vavilon.in.ua, который занимается проектированием, монтажом и сервисным обслуживанием таких систем в Киеве и области. Поэтому для получения подробных консультаций по возможностям таких систем и конструкций можно обращаться в службу поддержки этой компании. Здесь можно будет не только проконсультироваться по интересующим вопросам, но также купить готовый проект “под ключ” на взаимовыгодных условиях.