Главная / Ты и твой дом / Ремонт квартиры / Комоды и тумбы — идеальное решение для порядка в доме

Комоды и тумбы — идеальное решение для порядка в доме

Белье, платочки, носочки… Все эти мелкие вещи, для которых тяжело найти подходящее место в доме. Выделять полку в шкафу под такие мелочи вроде бы неудобно и нерационально. Здесь лучшими помощниками станут комоды и тумбы.

Сегодня можно найти дешевые комоды на любой вкус: для белья и для детских игрушек; с большими секциями и с маленьким, даже размер можно подобрать индивидуально (большие, маленькие; высокие, низкие, широкие и узкие). Чтобы навсегда решить проблему с мелочами, вам достаточно просто купить комод.

Комоды и тумбы - идеальное решение для порядка в доме

Выбор комода

А что делать, если вам некуда его ставить или вы боитесь, что он испортит всю картину? В этом случае советуем вам успокоиться, ведь сегодня на рынке можно найти столько комодов и тумбочек, что и не сосчитать. А если подойти к этому вопросу со всей ответственностью, то новая мебель не только решит вопрос с мелочами, но и гармонично дополнит ваш интерьер.

Размер

Чтобы выбрать комод, надо просчитать все нюансы. Сначала лучше всего определиться с размерами: выберите место в доме, куда бы вы хотели поставить новую мебель. Представьте, как она там будет выглядеть, чтобы определить оптимальную высоту, ширину и длину.

Для чего нужен

Затем надо решить, что вы собираетесь хранить в комоде. Если это будет белье, вам понадобятся секции небольшого размера. Если же вы собираетесь хранить в нем свои вещи или детские игрушки, подбирайте комоды с секциями побольше.

Стиль и цвет

Определив размеры, можно приступать к выбору стилевого направления комода, что тоже немало важно в интерьере. Если в вашей спальне нежные и светлые тона, покупайте такую мебель, которая впишется в общую картину незаметно: спокойные цвета, сдержанный дизайн, без броских элементов.

Если же в вашей комнате воплощены самые смелые дизайнерские решения, попробуйте ее дополнить не менее смелым комодом. Цвет тумбы должен совпадать с общей картиной: если все шкафы и кровать черного цвета – значит черный; если все белое, то и комод должен быть белым. Если ваша мебель не однотонная, имеет какие-то орнаменты и декоративные элементы, выбирайте такую мебель, которая будет максимально повторять дизайн комнаты.

Подведем итог

Выбрать комод достаточно просто: надо высчитать размеры, определиться с дизайном и включить фантазию. Конечно, сначала будет казаться, что этот элемент лишний в общем интерьере, что он никак сюда не вписывается, даже если его дизайн будет точь-в-точь, как вся мебель в комнате. Но пройдет совсем мало времени, и вы не заметите, как комод станет неотъемлемой частью не только интерьера, но и порядка в доме.

В сегодняшний день Интернета купить комоды недорого от производителя проще простого. Например, вы можете сделать это у нас.