Главная / Ты и твой дом / Ремонт квартиры / Интерьер с изюминкой – легко и просто

Интерьер с изюминкой – легко и просто

В известной новогодней комедии главный герой не сразу понял, что очутился в чужой квартире. Унылая, однотипная обстановка и ремонт, как у всех, не исключают такой возможности. Чтобы случайно не оказаться в подобной ситуации, нужно придать своему жилищу индивидуальный шарм и колорит с некой изюминкой. Не обязательно обращаться за помощью к дизайнерам, но поинтересоваться их идеями стоит.

Создать оригинальный интерьер самостоятельно не сложно. Главное – не переусердствовать и не превратить квартиру в музей или антикварную лавку. Пусть это будет один или несколько элементов, притягивающих взгляд и создающих неповторимую атмосферу. Например:

  • оригинальный потолок;
  • зеркала и стекло;
  • текстиль разнообразной фактуры;
  • неожиданный цветовой акцент;
  • декор участка стены;
  • экзотические украшения;
  • комнатные растения и цветы.

Что-то делается своими руками, а какие-то идеи придется доверить специалистам. Важно представить конечный результат и приступить к действиям.

Какое чудо ваш потолок!

Неровный потолок, готовый в любой момент дать трещину однозначно испортит любой ремонт. Поверхность, оклеенная обоями или традиционно выкрашенная в белый цвет, выглядит скучно и банально. Хорошее решение проблемы – натяжные потолки. Эта технология предполагает практически неограниченный полет фантазии. Профессионально установкой натяжных потолков и монтажом занимаются специализированные бригады.

Опытные сотрудники не только сделают свою работу, но и помогут определиться с выбором варианта. Здесь впору растеряться, потому что потолки бывают матовые, глянцевые, с подсветкой, с эффектом звездного неба. Цветовая гамма радует изобилием оттенков, материал – разнообразием фактур. Очень оригинально выглядят многоуровневые натяжные потолки. Стоимость вполне сопоставима с обычной отделкой, а результат гораздо привлекательнее.

Творим шедевры собственными руками

Если ремонт пока в перспективе, можно поработать с тем, что имеется в наличии. Расходы все равно будут присутствовать, но их можно привести в соответствие со своим кошельком. Неплохой бюджетный вариант – задекорировать одну из стен или ее участок. Для этого подойдут обои контрастной расцветки, художественная роспись (при наличии таланта), оригинальные полочки, фотографии или даже детские рисунки в рамочках.

Можно поиграть с пространством и светом с помощью зеркал и стеклянных предметов. Отражающие поверхности придают помещению легкость и изящество. Если интерьер выдержан в единой цветовой гамме, то яркий плед, шторы или ковер могут изменить его кардинально. Классика жанра – диванные подушки, с их помощью творятся чудеса. Экзотическая африканская маска, необычная статуэтка, красивое зеленое растение – дерзайте!

Важно помнить, изюминка – хорошо, фунт – перебор. Удачи!