Главная / Ты и твой дом / Современные тенденции / 10 причин установить натяжной потолок в квартире

10 причин установить натяжной потолок в квартире

Обыденным сейчас становится применение в отделке комнат натяжных материалов. Преимуществами такого способа оформления потолочной поверхности являются гораздо меньшие временные и трудовые потери в сравнении с обычными способами отделки.

Данный способ является универсальным для любого типа дизайна жилого, либо офисного помещения.

Сегодня в предложениях магазинов есть возможность встретить огромное количество разнообразных типов конструкций, как отечественного, так и зарубежного производителя. Важно не запутаться в огромном ассортименте этого товара – правильно выбрать и материал, и компанию-подрядчика.

Все больше людей выбирают установку натяжных потолков, почему же данный способ так быстро завоевывает доверие среди клиентов?

10 причин установить натяжной потолок в квартире

Эстетический эффект

Натяжные потолки – лучшая находка для начинающих и профессиональных дизайнеров. Благодаря огромному количеству расцветок и оттенков, текстур, сочетанию с другими материалами отделки, натяжные потолки можно смело отнести к одному из самых эстетичных материалов. С помощью него можно добиться потрясающих дизайнерских решений. Материал потолков позволяет использовать в оформлении квартиры или рабочего помещения модную нынче фотопечать. Это единственный на данный момент материал, дающий возможность добиться идеально ровной потолочной поверхности.

При установке навесных потолков рекомендуется обращаться к опытным специалистам. Эстетический эффект от таких потолков достигается прежде всего, благодаря правильной установке. Качественно установленные потолки зрительно увеличивают жилой объем комнаты, позволяют акцентировать внимание на отдельных элементах комнаты.

Долговечность и надежность

Обычные потолки требуют постоянного ухода. В отличие от них потолочные конструкции неприхотливы в уходе, долговечны, прочны. На их поверхности практически не размножаются болезнетворные организмы. Нередки случаи, когда соседи сверху могут залить живущих по ними людей – в этом случае натяжной потолок способен выдержать напор до 100 литров жидкости. Кроме того, материал потолочных поверхностей не восприимчив к огню.

В зависимости от производителя гарантийный срок использования таких потолков может достигать 10 и более лет. При правильном монтаже такая конструкция может прослужить во много раз дольше, не потеряв отличного внешнего вида.

Практичность в эксплуатации

Общеизвестный факт: установленный более полувека назад во Франции первый натяжной потолок используется в интерьере до сих пор. Это лишний10 причин установить натяжной потолок в квартире раз доказывает, насколько практичными могут быть в использовании эти современные материалы.

Современные технологии позволяют устанавливать такие потолки при любой температуре и влажности. Потолок собирается за несколько часов и быстро разбирается в случае особой необходимости.

При установке обычно нет особой грязи и пыли, не требуется освобождать помещение от мебели.

Натяжная потолочная поверхность практически не уменьшает объем жилого помещения, что особо важно для квартир с малым метражом помещений.

Среди остальных важнейших причин, по которым следует приобрести именно такие потолки можно отметить:

  • Цена. Натяжные полотна из ПВХ на порядок дешевле, в отличие от того же гипсокартона или традиционных методов установки.
  • Подходит для установки на потолках любой формы и размеров. Есть возможность придать поверхности особую, индивидуальную форму.
  • Можно легко восстановить после повреждений.
  • Тренд. Несколько лет назад натяжные потолки были недоступны для кошелька обычного человека. Теперь такие потолки может позволить себе любой гражданин.
  • Разнообразие материалов. В основе потолочного полотна может использоваться не только поливинилхлорид, но и тканевая составляющая.
  • Есть возможность проектировать потолки в несколько уровней.

Важно учитывать некоторые нюансы, дабы избежать лишних трат и расстроенных нервов. Современные натяжные потолки появились в России около 5-8 лет назад, поэтому в нашей стране развитое производство данного вида продукции развито не так хорошо как на Западе. Многочисленные представители иностранных фирм отдают предпочтение потолкам производства Бельгии, Германии и Франции. Российская продукция пока что отстает в качестве, но выгодно отличается в цене.

Огромное количество компании в Москве занимаются производством и установкой натяжных потолков. В этом многообразии очень сложно запутаться. Тем не менее, при правильном поиске хорошего подрядчика и производителя будет совершенно неважно, где устанавливаются потолки – в Отрадное, Марьино, Южном Бутове, либо вообще в каком-либо российском городе. Важно обращаться в организацию, имеющую большой опыт работы в данной сфере. Желательно присутствие международных сертификатов качества на производимые работы.