Главная / Ты и твой дом / Установка и монтаж кондиционеров

Установка и монтаж кондиционеров

Востребованность и незаменимость кондиционеров очевидна во всём: с их помощью даже в самый жаркий день можно комфортно чувствовать себя в помещении, выставляя температуру на нужный режим. А кондиционеры зима-лето согревают теплом в злую стужу и спасают от духоты летом.

Новейшие системы кондиционирования позволяют не только изменить температурный режим в комнате, но и очистить воздух, например, во время ремонтных работ. Также дополнительно может производиться озонирование и увлажнение воздуха.

Но, чтобы прибор бесперебойно функционировал и не причинял неудобств жильцам, его следует правильно установить.

Качественная установка и монтаж кондиционеров достигается путём привлечения к работе специалистов. Они посоветуют, какую модель лучше выбрать и где установить.

Собираясь монтировать в своём жилище кондиционер, задумайтесь над тем, что нужно будет провести кое-какие ремонтные работы — ведь во время установки придётся долбить стены, чтобы «утопить» провода, которые при наружном виде будут портить весь интерьер.
Поэтому прежде чем затевать ремонт в доме, установите кондиционер, а уж после приступайте к косметике или капитальному ремонту. Точно также поступайте и во время строительства дома, чтобы в дальнейшем не пришлось переделывать заново качественно выполненную работу.

Наружные устройства кондиционера лучше располагать на защищенном сверху балконе, а не на голой стене. Это убережёт их от дождя и падающих сосулек, а вас от ненужных затрат по ремонту прибора.

Но, поскольку разместить на балконе свыше двух наружных устройств проблематично, понадобится мульти сплит система с одним внешним или несколькими внутренними блоками. Блоки придадут квартире дополнительную прохладу и уберегут от завистливых глаз по поводу вашего приобретения.

Помимо стационарных устройств можно использовать мобильные кондиционеры в своём доме, чтобы получить не только прохладу или тепло, но и вентиляцию, осушение воздуха. Данное устройство отличает большая мощность, которая поддерживается как в режиме охлаждения, так и в режиме обогрева. Мощность этих кондиционеров рассчитана на большую площадь, что очень экономично и выгодно в случае установки их в просторном помещении или же, если в квартире предполагается наличие только одного прибора. К тому же мобильный кондиционер компактен.

Кондиционеры защитят ваше жилище от сырости, особенно ощутимой в дождливую погоду, создадут атмосферу комфорта и защищённости в холода. Установленный кондиционер не бросается в глаза, нарушая комфорт и идиллию, поскольку находится на достаточной высоте, обычно под потолком.

Разнообразие моделей от разных производителей позволит вам сделать лучший выбор.