Главная / Ты и твой дом / Элитные окна — особенности применения

Элитные окна — особенности применения

В настоящее время чрезвычайно широкую популярность приобрели современные металлопластиковые окна. Их возросшая популярность вызвана дешевизной и  нетребовательностью в дальнейшем уходе. Однако,  несмотря на эти вполне очевидные преимущества металлопластиковые окна всё-таки существенно проигрывают деревянным. Основное преимущество, которым обладают элитные окна из древесины, заключается в том, что они произведены исключительно из натурального и экологически безопасного сырья, в то время как пластик имеет тенденцию к выделению в достаточной степени вредных для человеческого здоровья испарений. Особенную опасность представляет крайне дешёвый пластик, который может быть изготовлен без соблюдения определённых стандартов. Следует заметить, что и из дерева выпускаются довольно дешёвые и малонадёжные изделия, которые подвержены существенной деформации, нуждаются в постоянной защитной окраске, а также их приходится практически каждую зиму серьёзным образом утеплять. Получить деревянные изделия, отличающиеся высокой степенью надёжности, можно только самым тщательным образом соблюдая довольно сложные технологические процессы и методы эффективной обработки древесины.

Современные элитные окна из дерева в своей основе имеют многослойный брус, составленный из планок, которые подвергнуты проклейке и тщательно пропитаны специальным лаком. Таким образом, такого рода замечательные деревянные окна отличаются крайне высокой экологичностью. Тем более что человек предпочитает ощущать постоянное присутствие природного и натурального материала, поэтому дерево гораздо более подходит для первоклассного обустройства жилища, нежели пластик и его производные или полимеры. Для создания стильного и оригинального интерьера лучше всего подходит применение окон из дерева. Воплощение готической или фольклорной традиции лучше всего реализовывать посредством применения высококачественных деревянных оконных изделий. Надёжные рамы, выполненные из древесины, позволяют применять различные дополнительные декоративные украшения, что делает интерьер ещё более оригинальным и индивидуально-определённым.

Элитные окна из дерева практически идеально подходят к отечественным климатическим условиям. А самые современные способы и методы усиления качества изделия позволяют получить практически  идеальный по своим свойствам продукт. Использование различных достижений современной химии позволяет применять  самые различные вещества для пропитки и нанесения защитного покрытия, которые весьма надёжно предохраняют изделие от гниения и воздействия агрессивной внешней среды. Кроме того, применение деревянных окон позволяет избежать образование конденсата на стенах и потолке. Также окна из древесины совершенно превосходно сохраняют тепло в любое время года и практически при любых погодных условиях. Поскольку даже небольшие потоки воздуха, постоянно проходящие через микропоры, вполне успевают нагреться до оптимальной температуры. Весьма пристальное внимание стоит обратить на стеклопакет, применяемый в деревянном окне. Его конструкция предполагает наличие трёх стёкол, камеры, которые  образуются между этими стёклами, заполняются сухим воздухом, что позволяет обеспечить эффективную дополнительную теплоизоляцию.Все возникающие зазоры устраняются при помощи алюминиевых профилей. Также достаточно широко применяется и влагопоглащающий материал. Для обеспечения надёжной герметизации применяют различные замазки и специальную бутиловую ленту. Всё это позволяет придать деревянному окну не только дополнительную крепость, но также и весьма эффективно препятствует скоплению испарины внутри стеклопакета. В результате этих передовых процедур стеклопакет придает окну из древесины целый спектр различных весьма полезных качеств и значительно повышает степень  надёжности профиля. Также следует учитывать такой фактор, как то, что применение  превосходного  деревянного окна отличнейшей выделки является недвусмысленным показателем надёжности, солидности и респектабельности. Поэтому так распространено применение высококлассных деревянных окон в различных архитектурных проектах, стремящихся показать как респектабельность и надёжность компании, так и основательность владельца загородного дома или коттеджа.

Таким образом, можно с полной уверенностью утверждать, что эстетически приятные и в высшей степени надёжные окна, произведенные из массива различной древесины, позволяют создать в любом жилом помещении атмосферу уюта и доброжелательности, что позволяет длительное время наслаждаться замечательными условиями  проживания в определенном месте.