Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Как выбрать лучшую плитку для вашей ванной комнаты

Как выбрать лучшую плитку для вашей ванной комнаты

Выберите идеальную плитку для ванной комнаты с помощью наших идей плитки для ванной. Шоу-рум https://www.studioardo.ru/ представляет широкий ассортимент керамической плитки, гранита и мозаики для изысканного или минималистичного интерьера. Прочная и водонепроницаемая плитка является идеальным материалом для защиты стен и полов вашей ванной комнаты от грязи и влаги. Доступная в широком ассортименте материалов, цветов и размеров, плитка также предлагает вам много стилистической свободы — независимо от ваших дизайнерских предпочтений, вы обязательно найдете несколько видов плитки для ванной комнаты, которые вам понравятся. Продолжайте читать советы о том, как выбрать цвет, тип и размер плитки для ванной комнаты.

Как выбрать лучшую плитку для вашей ванной комнаты
Фото: studioardo.ru

Рассмотрим местоположение

Ваша ванная комната имеет несколько поверхностей, которые могут выиграть от защиты плитки: пол и душевые стенки. Поскольку плитка обладает уникальной влагостойкостью и ее легко чистить, хорошо укладывать плитку на любую поверхность, которая соприкасается с влагой. Как только вы выбрали место (или места), пришло время сузить круг типов плитки для ванной комнаты, которые лучше всего подходят для этих поверхностей.

Типы плитки для ванной комнаты

Керамика

  • Одна из наиболее доступных и простых в установке опций, керамическая плитка отлично подходит, если у вас есть бюджет и вы хотите сделать установку «Сделай сам». Базовая керамическая плитка — белая и глянцевая, хотя и доступна в широком ассортименте цветных глазурей и окрашенных конструкций.

Фарфор

  • Фарфоровая плитка плотнее и прочнее керамической. Она имеет тенденцию быть немного дороже, чем керамическая, но из-за ее повышенной непроницаемости и сопротивления скольжению, инвестиции в керамической плитке хорошо стоит того. Фарфор также доступен в широком ассортименте ярких цветов. Важно отметить, что из-за своей плотности, фарфор сложнее резать и не является лучшим выбором, если вы заинтересованы в укладке плитки для ванной комнаты самостоятельно.

Стекло

  • Жемчужная и полированная по внешнему виду, стеклянная плитка — великолепный выбор плитки для ванной комнаты. Стеклянная плитка легка и проста в установке, хотя, как правило, стоит чуть больше, чем керамическая плитка.

Природный камень

  • Изготовленная из натуральных материалов, каменная плитка имеет красивый, органический вид, который идеально подходит, если вы ищете, чтобы избежать плитки с более полированной отделкой. Каменная плитка может быть изготовлена из множества различных материалов, включая мрамор, травертин, известняк, сланец и гранит. Из всех вариантов плитки для ванной комнаты, природный камень является самым нескользким.

Пол в ванной комнате

Как и душевой пол, противоскользящие материалы также важны для пола в ванной комнате. Пол в ванной комнате также подвержен сильному износу, поэтому прочность также является ключевым фактором. Фарфор — идеальный вариант для пола в ванной комнате, но натуральный камень также является важным фактором. Многие разновидности натурального камня также имеют дополнительный бонус в виде крапчатой окраски, которая поможет затушевать следы потертостей и жестких пятен.

Как выбрать лучшую плитку для вашей ванной комнаты
Фото: studioardo.ru

Выберите правильный размер плитки для ванной комнаты

Размер плитки играет большую роль в общем облике вашей ванной комнаты. Как правило, хорошо использовать плитку среднего размера на полу, если у вас маленькая ванная комната — меньший размер плитки означает больше линий затирки, что может сделать маленькую ванную комнату выглядящей меньше. Но не переборщите с большими размерами — сверхбольшие плитки также сделают маленькую ванную комнату маленькой. Если вы работаете с более гламурными материалами из натурального камня, такими как мрамор или гранит, более крупные плитки лучше всего отобразят свою текстуру и придадут роскошный вид.