Главная / Столяр-белодеревец и краснодеревец / Технология и организация столярного производства / Механизированное изготовление мебели / Автоматическая станочная линия для машинной обработки брусковых деталей корпусной мебели

Автоматическая станочная линия для машинной обработки брусковых деталей корпусной мебели

Автоматическая станочная линия для машинной обработки брусковых деталей корпусной мебели состоит из следующих основных агрегатов: загрузочного магазинного устройства, автоматического податчика, фуговального станка, направляющих роликовых прижимов, фрезерного станка, четырехстороннего строгально-калевочного станка, направляющего лотка с автоматическим перегрузочным устройством и двустороннего шипорезного станка.


Автоматическая станочная линия

Автоматическая станочная линия

Автоматическая станочная линия для обработки брусковых деталей корпусной мебели:

1 — загрузочный магазин;
2 — автоподатчик;

3 — фуговальный станок;
4 — роликовые прижимы;

5 — фрезерный станок;
6 — четырехсторонний строгально-калевочный станок;
7 — направляющий лоток с перегрузочным устройством;
8 — двусторонний шипорез.


В линии установлено обычное универсальное оборудование, снабженное необходимыми устройствами для загрузки деталей и для транспортирования и передачи их от одного станка к другому.

В загрузочное бункерное устройство можно загружать детали разной длины, обеспечивая при этом непрерывность их поступления к автоподаче фуговального станка.

Выстроганная под прямой угол деталь острагивается под размер с отбором профиля на четырехстороннем строгальном станке, после чего автоматическим перегрузочным устройством подается к шипорезному станку для зарезки шипов с обоих концов.

Шлифование брусков производится до сборки агрегата, если они в собранном виде утоплены по отношению к наружной поверхности и если эти детали трудно поддаются зачистке после их сопряжения (например, уступающая царга, проножка и т. д.). Для этого пользуются шлифовальными станками.

«Столяр-белодеревец и краснодеревец»,
А.Н.Стариков