Главная / Справочник по капитальному ремонту жилых зданий / Проектирование производства работ / График потребности в рабочих кадрах

График потребности в рабочих кадрах

Наименование Количество рабочих (среднесуточное количество рабочих)
Месяцы
дни (недели, декады)
А. Рабочие генподрядной ремонтно-строительной организации
Б. Рабочие субподрядных организаций
1
2

В случае применения комплектационной формы поставок материально-технических ресурсов в состав ППР включается нормативно-технологическая документация по комплектации.

Проектирование обеспечения объекта ремонта рабочими кадрами

Потребность в рабочих кадрах определяется на основании календарного плана производства работ и находит отражение в графике потребности в рабочих кадрах, который может разрабатываться в виде диаграммы, расположенной под правой частью календарного плана, выполненного в виде горизонтально-линейного графика или циклограммы.

С помощью такого графика контролируют решения календарного плана по срокам начала и окончания отдельных работ, касающиеся непрерывно-поточной загрузки рабочих основных специальностей.

Не допускается возникновение кратковременных (на два-три дня) «пиков» и «спадов» в графике потребности в рабочих кадрах этих специальностей. При необходимости корректируются сроки выполнения работ в календарном плане (последнее не должно приниматься во внимание, если упомянутые «пики» и «глады» образуются в результате совмещения во времени работы исполнителей разных организаций).


«Справочник по капитальному ремонту жилых зданий»,
под ред. канд. техн. наук А.И.Лысовой