Главная / Справочник по капитальному ремонту жилых зданий / Проектирование производства работ / Документы входящие в состав ППР

Документы входящие в состав ППР

В состав ППР входят следующие документы:

  • календарный план производства работ, график поступления на объект строительных материалов и изделий (комплектовочнотехнологические карты);
  • график потребности в рабочих кадрах;
  • график работы основных строительных машин и оборудования;
  • строительный генеральный план;
  • проект временного электроснабжения;
  • технологические карты на основные комплексы работ;
  • решения по технике безопасности, требующие проектной разработки;
  • пояснительная записка.

Технологическая и организационная оснастка, временные здания и сооружения, применение которых предусматривается ППР. должны быть типовыми, инвентарными. Если ППР предусматривает применение временных зданий, сооружений, инвентаря и пр., отсутствующих в ремонтно-строительной организации и подлежащих приобретению или изготовлению, то указываются шифр чертежей и организация-калькодержатель. В случае применения нетиповых и неинвентарных временных зданий, сооружений, приспособлений и пр. разрабатываются их проекты, включаемые в состав ППР.

На основные комплексы работ должны применяться типовые технологические карты, а на сложные, выполняемые новыми методами работ, должны разрабатываться новые.

Для конкретных объектов ремонта объем разрабатываемой проектной документации по организации и производству работ зависит от технической сложности объекта и наличия организационно-технологических вопросов, требующих проектной разработки объема подлежащих выполнению работ, используемых на объекте трудовых, материальных и технических ресурсов, условий производства работ с учетом требований охраны труда и обеспечения безопасности в зоне, прилегающей к объекту ремонта.

Для объектов с малым объемом работ и повторяющимися способами организации и технологии выполнения производственных процессов следует разрабатывать типовые ППР в виде технологических карт, привязываемых к конкретным объектам ремонта.


«Справочник по капитальному ремонту жилых зданий»,
под ред. канд. техн. наук А.И.Лысовой