Главная / Справочник по капитальному ремонту жилых зданий / Проектирование капитального ремонта жилых зданий / Объемы работ по оклейке стен обоями

Объемы работ по оклейке стен обоями

Объемы работ по оклейке стен обоями определяются по площади оклеиваемой поверхности, за вычетом проемов.

Объем работ по остеклению оконных и дверных заполнений определяется в измерителях, указанных в Сборнике единичных расценок.

Изоляционные работы. Объем работ по изоляции специальными мастиками, штучными изделиями, а также листовыми, рулонными и засыпными материалами определяется по проектному объему изоляции, без учета толщины слоя штукатурки.

Объем работ по штукатурке, оклейке и покрытию, а также по окраске изоляции определяется по площади наружной поверхности отделки. Площадь отделки, изоляции (штукатурка, оклейка, каркас, сетка и т. п.) определяется по наружной поверхности каждого вида отделки особо. Объемы работ по изоляции пеноблоками, ячеистыми или пробковыми плитами и торфоплитами исчисляются по проектному объему изоляции в деле.

Внутренний водопровод и канализация. Объемы работ по устройству вновь или замене трубопроводов из стальных водогазопроводных труб па резьбе или сварке определяются по длине трубопроводов, т. е. в измерителях единичных расценок.

При этом фасонные части, муфтовая арматура и ввариваемые вместо фасонных частей патрубки не должны исключаться из длины трубопроводов.

Фланцевая арматура (задвижки, клапаны и др.) из длины трубопроводов исключается в размере 1 м на каждое место; установка арматуры при этом учитывается отдельно.

В случаях установок душей с кранамисмесителями заводского изготовления или со смесителями, собираемыми на месте, из длины трубопроводов следует исключать 2,7 м на каждое место.

Объемы работ по устройству или замене трубопроводов из чугунных канализационных труб определяются по проектной длине трубопровода без исключения мест, занимаемых фасонными частями.

«Справочник по капитальному ремонту жилых зданий»,
под ред. канд. техн. наук А.И.Лысовой