Главная / Справочник по капитальному ремонту жилых зданий / Проектирование капитального ремонта жилых зданий / Запрос технических условий на проектирование

Запрос технических условий на проектирование

При запросе технических условий на проектирование сообщаются сведения о потребности энергоресурсов и ставятся следующие вопросы.

Центральное отопление, вентиляция и горячее водоснабжение: в какой точке можно подключить к источнику тепла; открытым или закрытым будет водоразбор и каковы параметры теплоносителя; напор и диаметры в точке подключения: отметка точки подключения; техническое состояние существующих тепловых сетей и установок.

Водоснабжение: каково техническое состояние существующего водопроводного ввода; место подключения к городской сети, его отметка, напор и диаметр в точке подключения.

Канализация: каково техническое состояние существующих сетей канализации: место подключения к городским сетям хозяйственно-бытовой и ливневой канализации; отметка и диаметр в точке подключения; при необходимости местной очистки условия установки соответствующих устройств (грязеотстойник, маслосборник и т. п.)

Газоснабжение: каково состояние существующих сетей газоснабжения; точка подключения к городской сети, ее отметка; давление и диаметр в точке подключения; характеристика отпускаемого газа.

«Справочник по капитальному ремонту жилых зданий»,
под ред. канд. техн. наук А.И.Лысовой