Главная / Справочник по капитальному ремонту жилых зданий / Перспективное планирование и проектирование капитального ремонта жилых зданий / Генеральный план территории

Генеральный план территории

Каждая жилищно-эксплуатационная контора имеет генеральный план своей территории, составленный районным бюро технической инвентаризации. Перед началом обследования эти генеральные планы следует уточнить на дату обследования. Для этого нужно обойти всю территорию ЖЭК, отметить, что построено вновь после составления генплана, что разобрано, проверить, правильно ли указана этажность зданий, уточнить границы зеленых насаждений.

Специалисту, производящему обследование, до начала работ вручается два экземпляра инвентаризационного плана. С одним работают на объекте, непосредственно на плане здания делают наружные иллюстрации, а затем результаты «полевых» наблюдений обрабатывают камеральным путем и наносят на чистый инвентаризационный план.

В последующем этот чертеж размножается электрографическим способом еще в четырех экземплярах. Текстовая часть заключения печатается на пишущей машинке в пяти экземплярах, и к ней прикладываются размноженные в таком же количестве чертежи.

Типографский бланк технического заключения с перечнем поставленных вопросов позволяет систематизировать изложение материала, облегчить литературную обработку и последующую машинописную работу.

«Справочник по капитальному ремонту жилых зданий»,
под ред. канд. техн. наук А.И.Лысовой