Главная / Отделка комнат при ремонте / Окраска помещений / Данные применения эмульсионного разбавителя в масляных красках

Данные применения эмульсионного разбавителя в масляных красках

Данные применения эмульсионного разбавителя в масляных красках дают основание сделать следующие выводы:

  1. Поверхности, окрашенные новым составом, почти не имеют специфического запаха, что улучшает условия труда рабочих, и высыхают в 2 раза быстрее.
  2. Покраска свежеоштукатуренных поверхностей возможна уже через 2 — 3 суток, что сокращает сроки отделочных работ, не понижая качества покрасок.
  3. Красочная пленка, полученная после окраски поверхностей новым составом, соответствует всем требованиям ГОСТ, предъявляемым к обычным масляным краскам, и обладает по сравнению с последними большей свето-, температуро- и водоустойчивостью и прочностью на удар.
  4. На эмульсионном разбавителе масляных красок можно производить как внутреннюю, так и наружную масляные покраски поверхностей, включая проолифку, шпаклевку, грунтовку и покраску различными колерами по обычной штукатурке, сухой штукатурке, дереву, фанере, обоям, линкрусту, стеклу, стали и прочим строительным материалам, а также по прежде окрашенным поверхностям.
  5. Технология приготовления составов эмульсионного разбавителя масляных красок проста и не требует сложного оборудования.

«Отделка комнат при ремонте»,
Н.П.Краснов