Главная / Некоторые советы / Профессионалы рекомендуют / Комфортные условия для каждого

Комфортные условия для каждого

Комфорт важен не только человеку, но и любым домашним обывателям и речь идет непосредственно о домашних животных, которые приносят нам ощутимую пользу.

Начнем, пожалуй, с кухни. Здесь комфорт и уют особенно важен, так как для любой хозяйки, которая большую часть времени проводит в данном помещении, очень важно, чтобы все было под рукой. Этому во многом способствует хорошая расстановка мебели на кухне. Мебель можно расставить в один ряд либо два параллельных ряда, кому как удобнее. С моей точки зрения очень удобная угловая расстановка с навесными шкафчиками. Такой вариант более удобен, так как хозяйка при этом затрачивает минимум сил при приготовлении обеда, ужина или завтрака. Угловая расстановка позволяет наблюдать все происходящие процессы легко и просто. К тому же все приборы и аксессуары доступны в любой момент времени.

Не забывая про домашних животных, стоит отметить курей. А им ведь тоже нужно создать оптимальные условия, чтобы они чувствовали себя комфортно, что положительно может сказаться на откладывании яиц. И речь идет о вентиляции. В помете курицы много аммиака и поэтому так важно сделать хорошую вентиляцию, чтобы избавиться от этого вредного компонента в воздухе. К тому же вентиляция в курятнике способствует снижению температуры в очень жаркое время. Но при обустройстве вентиляции нужно следить, чтобы не возникало сквозняков, так куры уязвимы в этом вопросе. Выбор вентиляции зависит от количества птиц, если их очень много, то необходимо устанавливать электровентилятор как любой птицефабрике, но если их мало, то можно обойтись пассивной вентиляцией. Состоит она из двух труб: одна начинается в 20 см от пола, другая на такое же расстояние от потолка и возвышается на 1-1,5 м над крышей. Свежий воздух опускается по первой труба, а по второй теплый и загрязненный будет выходить за пределы курятника. Это самая дешевая и простая приточно-вытяжная вентиляция.

Можно себя побаловать, изготовив тандыр своими руками. Для тех, кто не в курсе тандыр – это печь, которая изготавливается еще с древнейших времен. Такая печь может послужить отличным декорирующим элементом. Причем тандыр можно применять не только для приготовления пищи, но и для обогрева помещения.

Комфортные условия каждый человек может создать сам исходя из личных потребностей и вкусов. Однако так же не стоит забывать и о других обитателях, которые находятся радом с нами. По моему мнению, только так можно получить любой удовлетворительный результат.

С уважением, Вика Куклина.