Главная / Некоторые советы / Профессионалы рекомендуют / Планетарные бетоносмесители Sicoma

Планетарные бетоносмесители Sicoma

Планетарные бетоносмесители серии MP являются на сегодняшний день самым популярным из всех моделей в своём классе, поскольку они в основном представляют собой продукт многолетней модернизации и усовершенствования, с целью создания наиболее экономичного и надежного бетоносмесителя для получения жёстких и пластичных бетонных смесей.

Бетоносмеситель планетарного типа обеспечивает при этом произодительность от 0,365 до 2,6 кубических метров по выходу бетона за один цикл смешивания (выход такого бетона на 20 процентов больше). Исходя из этого следует, что модели бетоносмесителя возможно также применение схемы привода с двумя или одним электродвигателями. В состав работы бетоносмесителя входят также как стандартные узлы для данной конструкции, так и опциональные приспособления, наличие которых обуславливается лишь технологическими потребностями или пожеланиями заказчика.

Бетоносмеситель планетарный принудительного действия отличается наилучшим качеством перемешивания, большой надежностью и повышенным при этом ресурсом работы, позволяя при этом получать до одного миллиона кубометров бетона без замены бетоносмесителя.

Планетарные бетоносмесители могут удовлетворить при этом потребность в бетоне самого высокого качества для предприятий различного уровня сложности — от небольших производителей бетона, до обширных производств которые создают преднапряженные элементы, ЖБИ, ЖБК, блоков, брусчатки и труб, сухих растворов, а так огнеупоров для литейного производства в производстве стекла, а также в химической промышленности.

Планетарный бетоносмеситель является сам по себе цикличным, рабочие органы здесь совершают сложное движение для тарельчатой ёмкости. Основным отличительным элементом конструкции такого планетарного бетоносмесителя являются смесительные лопасти в форме звёзды, которые вращаются вокруг вала бетоносмесителя и движутся относительно своей оси постоянно. В результате этого движения, которые закреплённы на звездах рычаги с лопатками, осуществляют постоянное перемешивание всей смеси, исключая при этом возникновение мёртвых зон, а также вращение боковых скребков препятствует наростов на внутренней поверхности бетоносмесителя. Такая схема позволяет перешивать менее чем за тридцать секунд после добавления сюда воды, позволяя получить качественный бетон для практически любых марок. Производительность всех планетарных бетоносмесителей Sicoma превышает при этом производительность бетоносмесителей такого же объёма, позволяя при этом резко снизить время для перемешивания компонентов.