Главная / Некоторые советы / Профессионалы рекомендуют / Пластиковые окна

Пластиковые окна

Пластиковые окна – неотъемлемая часть практически любого строительства или ремонта. Широкая популярность объясняется их неоспоримыми достоинствами: высокая степень тепло- и звукоизоляции, долговечность и привлекательный вид.

Пластиковые окна – современные комфортные системы, сохраняющие тепло или обеспечивающие проветривание помещения в зависимости от холодного или жаркого времени года. Неприхотливые в уходе и долгие годы сохраняющие опрятный вид, пластиковые окна не теряют своей актуальности и являются высоко востребованными на рынке ограждающих конструкций.

Долговечность пластиковых окон подтверждается многолетней практикой, ведь они используются еще с середины прошлого столетия в США и в странах Европы. За это время в конструкции и технологии производства произошли изменения в сторону улучшения свойств и качества пластиковых окон. Современные экземпляры прослужат 40 лет, при условии качественных ПВХ-профилей, добросовестных производителей и профессиональной установки окон.

ПВХ-профиль изготавливается из поливинилхлорида – разновидность сверхпрочного пластика, который сегодня соответствует всем требованиям безопасности и гигиеничности. Этот пластиковый корпус, внутри которого располагаются продольные перегородки, представляет собой полости – они же воздушные камеры. От количества этих камер зависит качество обеспечения тепло- и звукоизоляции. Стеклопакет так же влияет на эти показатели комфортности. Он представляет собой стекла, склеенные по периметру, расстояние между которыми заполнено сухим воздухом или аргоном. Важно количество стекол и их герметичность.

Немаловажным плюсом является экономическая выгода для людей, решивших установить окна ПВХ. На окна пластиковые цены благодаря высокому спросу очень привлекательны. Стоимость зависит от размера, от вида открывания, от типа стеклопакета, а так же от аксессуаров и фурнитуры. Кроме этого, окна ПВХ позволяют сэкономить на отоплении зимой, не требуют покраски и ежегодного заклеивания щелей.

Для того чтобы окна прослужили долго, необходимо уделять им внимание, периодически удаляя загрязнения. Этот несложный процесс заключается в очищении профиля мокрой тряпкой с использованием чистящего средства или без него. Тоже касается и стеклопакета. Легкая процедура возвращает пластиковым окнам их первоначальный вид.

Окна ПВХ выглядят привлекательно и эстетично, могут быть не только стандартной формы и традиционного белоснежного цвета. Благодаря ламинированию цветной плёнкой, они могут быть разных цветов. А такое свойство ПВХ-профиля как гибкость предоставляет возможность производить окна не только прямоугольных форм, что даёт простор для дизайнерской мысли.

Пластиковые окна – идеальный выбор для тех, кто ценит комфорт, уют и умеет считать деньги.