Главная / Некоторые советы / Строительство и ремонт / Загородный дом для холостяка

Загородный дом для холостяка

Обычно при упоминании понятия о «холостяцком жилье» перед глазами встает невымытая посуда, вещи, в беспорядке разбросанные по комнате или что-то подобное. Однако это все в прошлом и современные холостяки сегодня характеризуются стилем и вкусом. В особенности, если речь идет об их загородных домах. И хотя многие мужчины имеют более важные дела, чем обустройство своего жилья, они придают этому большое значение, обращаясь к профессиональным дизайнерам. Ведь создать элегантный и стильный интерьер под силу только специалисту, обладающему определенными навыками.

Основные черты загородного интерьера

Загородный дом для холостяка должен быть не только основательным и практичным, хотя это его главные качества. Он должен быть удобен для того, чтобы постоянно проживать в нем и иметь возможность поработать, не забывая про отдых с друзьями, который, как правило, сопровождается веселыми шумными вечеринками.

Так как речь идет о загородном доме, то материалом для его изготовления лучше всего выбрать дерево, тем более что современная его обработка позволяет построить дом любого стиля и направленности.


Основной чертой загородного дома является его многофункциональность. Если это дом двухэтажный или имеет мансарду, то гостиную и кухню лучше оставить внизу, а на втором этаже расположить рабочий кабинет, гостевые комнаты и спальню, рядом с которой обустроить санузел, в общем рассмотрите разные проекты двухэтажных домов.

Для загородного деревянного дома очень удачным будет выбор интерьера в стиле шале. Это – современно, выразительно и необычно.

Так как гостиная располагается на первом этаже и является главной комнатой, то именно вокруг нее формируется остальной интерьер. Заменив двери арками, получится просторное единое помещение. Сочетание природных и современных качеств — основные характеристики этого стиля.

Преимущества загородного дома и их использование в интерьере

Расположение дома на природе, за городом – это основное его достоинство. Чтобы любоваться прекрасным видом из окон, их лучше всего сделать панорамными, что прибавит помещению света и воздуха.

В центре гостиной можно расположить камин, а рядом с ним – удобный диван и низкий столик. Добавить тепла и домашнего уюта можно посредством пушистого ковра на полу. Зону отдыха необходимо оборудовать телевизором и современной музыкальной аппаратурой.

Для такого стиля характерна отделка светлыми натуральными материалами. В такой же цветовой гамме оформляется ванная комната.

Так как в качестве строительного и отделочного материала используется натуральное дерево, для продления его службы его пропитывают особым защитным составом.

Прекрасным дополнением загородного дома является баня. Это может быть финская сауна или турецкая баня. Выбор определяется предпочтениями хозяина.

Самое главное при оформлении интерьера загородного дома для холостяка является соблюдение гармонии между старым и новым стилем и отражение индивидуальности владельца.

Фото: http://checkout.plan-store.com