Главная / Некоторые советы / Строительство и ремонт / Популярные разновидности крепежных изделий

Популярные разновидности крепежных изделий

Саморезы

Самосверлящие шурупы или так называемые саморезы являются очень популярными. Эти элементы разрешают быстро, надежно и без засверливания крепить на материале требуемую конструкцию. Саморез может не только высверливать отверстия в несущей системе и качественно в нее врезаться, но и качественно удерживать на себе  вес прикрепляемого элемента.

Анкерные болты

Это не менее распространенные изделия. В отличие от предыдущих, для данных изделий сначала следует выполнить отверстие, в которое ставится анкер. Составная конструкция, в которой цанга болта расширяется во время закручивания, позволяет достаточно плотно фиксировать болт и требуемый элемент. Область использования изделий, кирпичные и бетонные изделия и конструкции, в которых данные крепежи обеспечивают весьма надежное крепление увесистых предметов.

Дюбеля

По сути, действие дюбеля схоже с анкером. Данные изделия достаточно широко используются при установке подвесных потолков, при закреплении люстр и при иных отделочных и ремонтных работах.

Вытяжные заклепки

Еще одним самым надежным крепежными изделием можно по праву называть вытяжные заклепки. Если все описанные выше материалы в большей части случаев обладают разборной конструкцией: возможность достать расширяющий клин или резьбу, то в заклепках в отличие от них, ось с конусообразным хвостовиком, вытягиваясь при использовании, расплющивает 2-ю сторону заклепки. Что довольно хорошо сказывается на соединении и собранная при помощи заклепок конструкция, под воздействием внешних факторов вибрации и ветра не ослабит своей хватки в течение всего эксплуатационного времени. Более того выполненные из алюминия, данные изделия не подвергаются процессам коррозии, что так же является достаточно важным фактором. Заклепки смогли отыскать свое применение при проведении  кровельных или фасадных работ.

Прочий крепеж

Крепежные элементы, конечно, не ограничиваются только перечисленными выше, есть и успешно используются так же такие держатели как: болты «молли», саморезы для гипсового картона, нагеля, раскрывающиеся дюбеля для пустотелых поверхностей и еще множество иных крепежных изделий. Все они обладают схожим принципом работы, но более узкой сферой использования.

Ну а если вам нужно приобрести качественный крепеж — посетите сайт http://xn--37-7lcu.xn--p1ai/crepej, где вы найдете разумные цены на крепеж и быструю доставку.