Главная / Некоторые советы / Строительство и ремонт / Преимущества использования полусухой стяжки пола

Преимущества использования полусухой стяжки пола

Сегодня для создания максимальной гладкой и ровной поверхности пола стали использоваться разнообразными виды стяжек. Это крайне ответственный и серьезный этап, поскольку именно от качества проведения черновой отделки пола зависит его дальнейший вид и долговечность чистового покрытия пола. Но вообще используются разные варианты материалов для финишной отделки поверхности пола, как уже упоминалось. А вот что касается выбора, то он зависит исключительно от личных предпочтений покупателя. Неизменным материалом в данном вопросе является только основа, поскольку именно она не должна обладать трещинами и выбоинами, она должна отличаться максимальной прочностью и удобством в использовании.

На данный момент среди всего предоставляемого ассортимента строительных материалов чаще всего используется именно полусухая стяжка, и все это благодаря ряду очень важных преимуществ в использовании. С ее помощью не составит большого труда обеспечить высококачественное основание для проведения чистовой отделки пола. Укладка материала проводиться очень быстро, а для того чтобы он качественно высок, понадобиться не так уж и много времени, поскольку в составе смеси находиться минимальное количество воды. Для придания максимальной прочности используется дополнительный армирующий агент. В качестве армирующей составляющей может выступать стальная сетка или же новый материал, созданный специально на основе фиброволокон.

Главные армирующие элементы для полусухой бетонной стяжки

Основное предназначения использования стальной сетки для армирования заключается в предотвращении проседания пола в процессе его высыхания, да и к тому же тогда не будут образовываться трещины и выбоины. Стальная сетка – это традиционный выбор.

Стальная сетка для армирования укладывается на поверхность бетонного пола, а уже затем засыпается раствором. Но помните, что такой вариант обладает некоторыми недостатками, среди которых нужно отметить то, что сталь, как и любой другой материал, может стареть со временем, его в большей степени поражает коррозия из-за присутствия воды в растворе для стяжки. А иногда складываются такие ситуации, когда стальная сетка только увеличивает объем уже имеющихся трещин.

Фото: www.tarmacbuildingproducts.co.uk