Главная / Некоторые советы / Строительство и ремонт / Как продумать дизайн террасы

Как продумать дизайн террасы

В летнее время терраса может быть достаточно хорошим местом для проведения отдыха всей своей семьей, для приема гостей и просто, для приятного время препровождения. На террасе ваши дети могут играть в свои активные игры. Наличие в доме такой территории может быть довольно хорошим преимуществом. Но сложности выполнения дизайна для нее заключаются в том, что располагается терраса на улице и постоянно подвергется разнообразным негативным влиянием природных факторов. Террасы могут быть полностью открытыми и иметь частичное перекрытие, но можно встретить и закрытые варианты террас. В том или ином случае от перепадов влажности и температуры данную территорию защитить достаточно сложно, по этой причине выбор дизайна и мебели должен в обязательном порядке быть аргументирован в первую очередь практичностью.

Дерево достаточно хорошо подходит для выполнения самых разнообразных ограждений или полов для террасы, но при применении данного материала следует максимально позаботиться об его защите. Для этого следует использовать специальные средства, защитные растворы и разные обработки. Искусственный камень и плитка также могут сформировать просто неповторимый интерьер дизайна на открытом пространстве, но плитка должна быть в обязательном порядке не скользкой, так как перемещаться по ней после даже небольшого дождика будет просто опасно. Половики и ковры в данной части вашего дома будут лишними, так как они станут пачкаться просто с фантастической скоростью.

Мебель для вашей террасы

Выбрать наиболее подходящую мебель бывает очень сложно даже для дома, а для открытой площади сделать это еще сложнее. Дорогостоящей мебели тут делать нечего, по этой причине свой выбор лучше остановить на садовой мебели или бюджетных вариантах. Может подойти и ротанговая мебель при наличии ее дополнительной обработки. Просто идеальным вариантом будет пластиковая мебель, которая сможет прослужить долгие годы, будет стоить не много и не будет чувствительна к температурным перепадам или высокой влажности. Выдержать стиль и сформировать неповторимую обстановку можно с помощью дополнительных аксессуаров, подстилок, пледов, подушек и так далее. Следует учесть эти небольшие хитрости и ваша терраса будет всегда функциональной и красивой.

Фото: www.digsdigs.com