Главная / Некоторые советы / Строительство и ремонт / Выбираем обои

Выбираем обои

Как минимум раз в жизни каждый из нас встречается с вопросом ремонта. Одной из важных проблем является выбор обоев. На данный момент выбор такого материала является просто необъятным. Обои можно поделить на несколько типов: велюровые, шелкография, виниловые, флизелиновые, бумажные, стекловолокнистые и выполненные из текстиля.

Самые простые и дешевые среде перечисленных – бумажные обои, найти которые можно посетив сайт http://sdvk-oboi.ru/oboi/bumazhnie_oboi/. Они отличаются не только своей посредственностью, но и легкостью в работе. Вам не понадобится прибегать к услугам профессионалов, вы сможете выполнить работу самостоятельно. Есть также и бумажные обои под окрашивание. Чаще всего такие обои не подбирают по рисунку, тем самым происходит экономия материала. Под окрашивание применяют и флизелиновые обои, но для их оклейки нужно использовать специальную технологию. Клей наносят на поверхность стены, а не на полотна. Данные обои чаще всего красят латексными или акриловыми красками.

Виниловые обои активно используются из-за разнообразия плотности и фактур полотна. Данные обои с легкостью переносят влажную уборку. Они значительно устойчивы, нежели иные обои к повреждениям. К данной разновидности обоев частенько используют велюровые обои и шелкографию.

Одним из самых легких и безопасных в применении является вариант стекловолокнистых обоев. Но, достаточно часто их можно повстречать в местах общественного пользования.

Королевскими, по праву считаются текстильные обои. Их с давних времен применяли в царских дворцах и иных помещениях, которые принадлежали придворной знати. Данные традиции сохранились и по сей день. Для того чтобы оклеить такими обоями требуется, максимально тщательно провести выравнивание стен, так как ткань может выдать любую оплошность и неровность работы. В том или ином случае текстильные обои являются гарантией благовидности и неповторимости жилища.

Не следует забывать, что принимая во внимание большое разнообразие в выборе, для каждого помещения подходит определенный вариант данного материала. Для кухонного помещения, к примеру, обои должны быть обязательно со свойством влажной уборки. Детское помещение может быть выполнено с применением обоев под краску. Цвета обсуждать не стоит, так как каждый на этот счет имеет свое мнение. В том или ином случае, применяя элементарные знания, можно выполнить любое помещение неповторимым и уютным.

Фото: www.campingmanitoulin.com