Главная / Некоторые советы / Строительство и ремонт / Мебель для гостиной комнаты

Мебель для гостиной комнаты

Гостиную принято считать сердцем дома. Под гостиную комнату обычно выделяют самую большую комнату в доме. В этой комнате празднуют семейные торжества, общаются, отдыхают, принимают гостей.

Гостиная должна быть уютной, комфортной, отражать интересы всех членов семьи.

Исходя из этого и требования, предъявляемые к мебели используемой для интерьера гостиной должны соответствовать её назначению.

Прежде чем приступить к выбору мебели для гостиной необходимо на семейном совете выбрать стиль. При выборе стиля учитываются потребности семьи и представления о гостиной.

Обычно гостиная – это общая комната оснащённая телевизором, возможно камином. Вокруг этих деталей и обустраивают гостиную. Обязательно для гостиной предусматривает мягкую мебель (диван, кресло), найти которую можно на сайте http://www.homeme.ru/mebel/gostinye/.  При выборе мягкой мебели учитывается её комфортность. Благодаря различным материалам обивки, драпировки, аксессуарам мягкой мебели она может служить декоративным элементом комнаты. Диваны и кресла выпускает промышленность различных стилей и модификаций (для сидения, для сидения и лежания), в различном оформлении, ну а лучше всего для вашей гостинной подойдет Угловой диван Рейн, которорый вы найдете на сайте Homeme.ru. Мягкая мебель выпускается разной степени жёсткости. Перед её приобретением необходимо присесть или прилечь. Тем самым выбрать самый комфортный для себя вариант.

Конечно же, стол и стулья к нему являются необходимым элементом гостиной. Размера стола зависят от площади комнаты отведенной под гостиную. Возможно применение стола-трансформера. Такой стол может выполнять функции и журнального и обеденного. Форма стола (прямоугольный, овальный, круглый) личное предпочтение заказчиков.

Для обустройства гостиной по усмотрению заказчика, выбирают подходящие по размеру мебельные стенки, модульные системы, серванты для посуды, книжные шкафы, шкафы-купе, тумбы.

Самое главное при подборе мебели для гостиной единый стиль мягкой и корпусной мебели, её сочетаемость, разумный подбор комплектности. Необходимо учитывать особенности по уходу за мебелью, возможность рационально использовать площадь помещения. Современный стиль предусматривает облегчённые дешёвые варианты мебели из пластика, а классический – более дорогой (мебель из натуральной древесины или с применением древесного шпона).

Цвет при выборе мебели зависит от освещённости помещения и его расположения (южная, северная… стороны).

Очень красиво смотрится тёмная мебель и светлая обивка и наоборот.ебели зависит от освещённости помещения и его расположения (южная,северная…ь площадь помещения.нты для посуды, книжные шкафы,

Цена на мебель зависит от материала, из которого она изготовлена. Самая дорогая это мебель из натурального дерева, а мягкая – обтянутая натуральной кожей.