Главная / Некоторые советы / Строительство и ремонт / Рабочий кабинет: детали

Рабочий кабинет: детали

В большинстве случаев, в рабочем кабинете располагается компьютерный стол, шкаф или стеллажи для хранения документов и книг, а также кресло. Для экономии пространства и большего удобства, на стенах можно повесить полки. Загромождать кабинет предметами мебели не стоит. Лучше сохранить больше свободного пространства, что опять же поможет увеличить пространство на зрительном уровне. Особое внимание во время выбора мебели следует уделить креслу и компьютерному столу. Так как вам придется много времени проводить перед монитором, стол и кресло должны быть для вас очень удобными. Стол под компьютер должен быть таким, чтобы монитор располагался на уровне глаз, и расстояние до него составляло 45-60 сантиметров. На данный момент популярно расположение клавиатуры на специальной выдвижной панели, что поможет сохранить место на столе. Но при продолжительной работе с такой клавиатурой руки могут сильно устать, по этой причине клавиатуру лучше расположить на столе так, чтобы можно было расположить свои локти на поверхности. Стол должен обладать обтекаемой формой и иметь широкую столешницу.

Ну а выбрать и приобрести качественные хромированные поручни вы сможете посетив сайт www.profperila.ru. Только там вы найдете лучшие поручни по разумным ценам.

У кресла должно легко регулироваться спинка, сиденье и подлокотники для выполнения максимального комфорта, при этом желательно, чтобы спинка была достаточно высокой и поддерживала не только спину, но и ваш затылок.

7. Освещение

Рабочий кабинет должен быть отлично освещен, по этой причине нельзя ограничиваться лишь локальными источниками света в рабочей области. Кроме лампы на столе, которая должна быть лампа дневного света, в кабинете должны находиться и мягкое общее рассеянное освещение.

8. Аксессуары

Конечно, в рабочем кабинете должны быть офисные принадлежности в виде подставок под канцелярские принадлежности, блокноты и так далее. В рабочем кабинете можно расположить и часы – напольные и настенные. Отлично будут выглядеть растения, при этом выигрышно станет выглядеть один достаточно большой декоративно-лиственный цветок в привлекательной кадке, который подойдет по стилю помещения. Можно повесить рамки с фотографиями. Но не стоит увлекаться, так как большое количество разнообразных приятных сердцу мелочей станет отвлекать от работы.

Следуя рекомендациям, вы с легкостью сможете грамотно организовать рабочий кабинет в своем доме, которое разрешит вам продуктивно и планомерно заниматься своим любимым делом.

Фото: mygazeta.com