Главная / Некоторые советы / Сервис / Как правильно подключить стиральную машину

Как правильно подключить стиральную машину

Обычно при покупке любой стиральной машины в качестве дополнительной услуги магазины предлагают подключить Вашу новую технику сразу после доставки. Но, как правило, стоит эта услуга отнюдь не мало, а проводят ее люди, не имеющие специального образования. С одной стороны, можно решить, что никаких особых знаний для этого не нужно — была бы инструкция на руках и место для установки, но с другой — неправильное подключение стиральной машины может Вам стоить не только зря оплаченной услуги, но и исправной техники. Ремонт стиральных машин — услуга популярная, отчасти из-за неправильной установки техники любителями сэкономить.

Как правильно подключить стиральную машину

Итак, если Вы все-таки решили отослать предприимчивых грузчиков и заняться установкой своей стиральной машины самостоятельно, эта статья написана для вас! Для начала помните: в деле подключения стиральной машины ошибиться можно единожды, а расплачиваться потом долгие годы. Первое, что Вы должны сделать, это найти подходящее место для установки стиральной машины. Выбор тут небольшой: ванная, кухня или кладовая, в остальных помещениях нет возможности подключиться к канализации.

Если в Вашей квартире до покупки этой стиралки уже жила стиральная машина, поздравляем! Путь от разгрузки до использования для Вас сократился втрое. Но если это Ваша первая стиральная машина на этом месте, Вам следует полностью организовать место для установки, то есть создать правильное место поступления и слива воды, а значит, подключиться к системе водоснабжения и канализации + правильно заземлить розетку, подобрать место с идеально ровным полом (либо по уровню отрегулировать ножки стиралки). Для такого вида работ мы все-таки рекомендуем вызвать мастера по подключению стиральных машин, а не рисковать своей бытовой техникой и дружбой с соседями. Для любителей риска, решивших ограничиться своими силами в этом случае, несколько подсказок: если стиральная машина не набирает воду, причины могут быть разные, но скорее всего Вы неправильно подключили ее к водопроводу, хотя стоит проверить и общий напор воды; если стиральная машина не сливает воду, а после самостоятельного подключения такое случается довольно часто, скорее всего Вы напортачили с врезом в канализацию и тут уж делать нечего, придется обращаться к сантехникам за квалифицированной помощью.

Надеемся, нам удалось сократить Вашу боевую удаль и уберечь бытовую технику от случайных поломок по Вашей вине. Все-таки опытный мастер подключит стиральную машинку качественнее любого непрофессионала.

Фото: homedepot.com