Главная / Некоторые советы / Сервис / Коттеджный поселок

Коттеджный поселок

Современный рынок недвижимости довольно разнообразен. Наряду с обычными предлагаются комфортные, многоуровневые квартиры, а помимо частного сектора — коттеджные посёлки. Их строительство началось в 90-х годах и продолжается по сей день.

С каждым годом эти посёлки становятся всё популярнее. Многие горожане мечтают отдохнуть от городского шума, сутолоки и суеты. Поэтому они выбирают жильё в коттеджных посёлках, количество которых в России неуклонно растёт. Благодаря хорошей экологии и инфраструктуре получили известность благоустроенные коттеджные поселки Воронежа.

Коттеджный поселок

Коттеджный поселок

Коттеджный посёлок – что это?

Коттеджный поселок представляет собой один из вариантов комплексной загородной застройки, которая выполняется в соответствии с единым генеральным планом. Дома в поселке объединяет единая архитектурная стилистика, общие инженерные коммуникации и инфраструктура. В таком посёлке экологическая ситуация почти идеальна, а о безопасности жителей заботится квалифицированная и круглосуточно функционирующая охрана.

Как выбирать коттеджный посёлок?

Каждый человек при выборе подходящего для себя коттеджного поселка, обычно, руководствуется собственными предпочтениями. Но, всё же, рассматривая различные предложения, следует учитывать следующие моменты:

  • Экология. Большинство людей, приобретая коттедж, стремится оградить себя от экологических проблем. Поэтому следует заранее изучить экологическую карту того района, где вы собираетесь купить загородное жильё.
  • Транспортная доступность. Если вы планируете постоянно проживать в загородном доме, то нужно учитывать его удалённость от города, возможность пользования, как личным автомобилем, так и общественным транспортом.
  • Стоимость. Рынок недвижимости представляет элитные проекты, бизнес-класса, среднего класса и эконом класса. Стоимость коттеджа зависит от общей площади, планировки и количества комнат. Это касается и используемых материалов, а также качества строительства самого дома.
  • Расходы на содержание. Лучше изначально уточнить, какие суммы вам придётся платить на содержание своего дома. Чем выше класс коттеджного поселка, тем выше будет качество оказываемых услуг, большее внимание уделено обустройству территории общего пользования, что сказывается на расходах по содержанию. Если вы покупаете коттедж в элитном посёлке, то приобретаете и определённый жизненный стиль.