Главная / Некоторые советы / Интерьер / Стеклянные двери в современном интерьере

Стеклянные двери в современном интерьере

Современный дизайн интерьера отличается многообразием стилей, материалов и фактур. Специалисты дизайнерского искусства постоянно находятся в поиске новых идей и решений по оформлению жилых и нежилых помещений. Они могут использовать как новые материалы, так как хорошо всем известные, только немного модифицированные. Хорошим примером можно считать стеклянные двери ДжиЭмДизайн, которые сочетают в себе классический дизайн и модные тенденции.

Стеклянные двери в современном интерьере

Стеклянные двери в современном интерьере

Стекло хорошо пропускает свет, поэтому двери из этого материала всегда смотрятся легко и непринужденно. Благодаря новым способам обработки стекла, производители предлагают своим покупателям двери в широком ассортименте. Эти методы отделки делают стекло высокопрочным и оригинальным предметом интерьера. Что касается установки, то работать со стеклянными изделиями всегда сложнее и нужно учитывать много тонкостей.

В основном способ установки зависит от конструктивных особенностей двери, а точнее от вида открывания. Различаются распашные, раздвижные и маятниковые стеклянные двери, тут вы можете приобрести модели любого типа, обязательно найдется изделие соответствующее вкусам и финансовым возможностям.

Кроме того есть ряд других моментов, которые учитываются при установке. В первую очередь производят замеры дверного проема, чтобы проверить дверь на соответствие размерам проема. Так же проверятся параллельность линий пола двери, чтобы избежать возникновения зазоров после установки. Горизонтальность поможет восстановить перфоратор и шлифовальная машинка. Штукатурка не подходит для выравнивания, она может дать только эстетическую привлекательность поверхности. Здесь важно, чтобы двери монтировалась на прочное основание. И в процессе должны участвовать минимум два человека, чтобы обеспечить безопасность столь хрупкой конструкции.

Все крепления двери должны соответствовать свойствам основного материала, а значит быть устойчивыми к коррозии, воздействию влаги и разных температур. Стекло обладает высокими физико-химическими показателями, поэтому такие двери часто используют в обустройстве саун, бань, ванных и душевых. Но, несмотря на повышенную прочность стекла, используемого для изготовления дверей, оно не может сравниться с металлом. Поэтому в качестве входных дверей для квартир они не устанавливаются, а как межкомнатные выглядят идеально.

Фото: blogspot.com