Главная / Некоторые советы / Интерьер / Дизайн малогабаритной квартиры

Дизайн малогабаритной квартиры

Приобретая квартиру, всегда задумываешься о ремонте, будь то старая хрущевка или новостройка. Но не все могут себе позволить купить большую квартиру и приходится ютиться в маленькой. Так как же правильно ее обустроить?

Сейчас самыми дешевыми квартирами считаются студии, при этом вы вступаете в долевое строительство. Я не буду вам сейчас рассказывать об интерьерных решениях при 45 квадратах, так как не считаю такие квартиры маленькими. Я расскажу о 25 квадратах! В нашем городе такие квартиры стоят от 975 000. Такие квартиры назвать малогабаритными— это ничего не сказать.

Многие дизайнеры даже не возьмутся за такой проект.

В такой квартире очень сложно расположить гостиную и кухонную зону вместе. А еще ведь должна быть и обеденная, и даже спальная зона.

Так какие же методы лучше использовать для увеличения визуального объема комнаты при планировании дизайн интерьера квартиры?

1. Цветовое решение. На каждую зону лучше использовать разные, но сочетающиеся цвета. Для увеличения объема лучше использовать холодные цвета. Белые стены зрительно расширяют пространство, можно оформить орнамент, но тоже в холодном цвете, например, в сиреневом.

2. Разделение. Может быть не только разделением цветовым, но и дополнительной стеной. Это не значит, что нужно все огородить в комнате. Также можно использовать шкаф для разделения спальной и гостиной зоны, что очень практично.

Для разделения гостиной зоны от кухни, лучше использовать барную стойку. Это также может объединить кухонную и обеденную зоны.

3. Мебель. В таких квартирах лучше придерживаться стиля «минимализм». Лучше приобрести все в светлых тонах и компактное. Диван лучше выбирать с дополнительными отсеками, что будет служить дополнительным местом для хранения вещей.

4. Зеркала. Тут, главное, знать меру. Да, визуально зеркало помогает увеличить объемы комнаты, но в полностью зеркальной комнате жить невозможно.

5. Обои. Лучше использовать для гостиной зоны 3Д обои, например, водопады, леса. Отлично сказывается на зрение и помогает прибавить метры.

6. Подоконник. Можно использовать как обеденную зону, если нет возможности в приобретении барной стойки.

7. Лоджии/ балкон. Одно из правильных решений будет, использование балкона под рабочую зону. Пару вещей и уже у вас есть дополнительная «комната».

Вот так, из небольшой комнаты, можно переделать в пятикомнатную квартиру без лишних затрат и найма дизайнера. Надеюсь, моя статья кому-то поможет.

Фото: http://cdn.freshome.com/
http://cdn.inthralld.com