Главная / Некоторые советы / Электрика / Новые направления в освещении

Новые направления в освещении

Традиционное освещение постепенно уступает место другим, усовершенствованным и современным видам светильников. Речь идет о светодиодных и люминесцентных источниках света. Такие лампы сегодня широко применяются в общественных помещениях, будь то офисы или торговые залы, и жилых комнатах.

Привычные всем на протяжении уже многих десятилетий, лампы накаливания сдают свои позиции, так как у новых светильников больше преимуществ. Так, забота об экономичности содержания жилья приводит к тому, что люди стремятся всеми возможными способами сократить потребление энергии. Если лампы накаливания почти всю энергию тратят не на само освещение, а на нагрев и рассеивание, то современные светильники имеют больше положительных показателей.

Правильный выбор освещения для своего дома зависит от учета особенностей помещений и самих светильников. Осветительное оборудование с люминесцентными лампами поможет создать уютную атмосферу в доме, как например стильные светильники от Blitz. Небольшие лампочки по сравнению со стандартными лампами накаливания расходуют энергию на 80% меньше. При этом богатство цветового спектра позволяет подобрать свет, теплый или холодный, естественный или дневной белый, максимально подходящий к тонам отделки и мебели в помещении.

Светодиоды тоже покоряют сердца людей своими прекрасными свойствами. Универсальность таких светильников стала причиной их использования в любых помещениях. В пользу выбора такого источника света говорит длительный срок его службы, почти в пятьдесят раз превышающий работу обычного. При высокой эффективности потребления электроэнергии особой похвалы заслуживает сравнительно низкая стоимость замены лампы. Разнообразию интерьеров, цветовой гаммы отделки и используемых в ремонте материалов соответствует разнообразие оттенков света и величины температуры светодиодных светильников, с которым можно ознакомиться, посетив обычный магазин люстр.

Светодиодные лампы в люстрах и светильниках обеспечивают по-настоящему качественное и полноценное освещение помещения любых форм и размеров. Эксплуатационные их характеристики во много раз превышают свойства привычных подвесных и настенных ламп.

Сегодня производители дизайнерских осветительных приборов предлагают на выбор огромное количество всевозможных люстр, светильников-бра и других моделей со светодиодным и люминесцентным типом света. Есть возможность сочетать все осветительные элементы в своем доме в одном стиле и декоре.